28
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Не убирают в подъезде – звоните!

23.09.2008Елена КожевниковаКонсультации

Заканчивается сентябрь, а мы в своем доме № 37 на улице Шмидта так ни разу за все лето и не видели уборщиц. Ходят какие-то женщины по квартирам и просят расписаться. А за что, если в подъезде грязюка?! Только однажды за все лето я имел «удовольствие» лицезреть уборщицу. Пьяную, страшную и с фингалом под глазом. Где только управляющая компания таких сотрудников набирает? Впрочем, женщина мне ответила, что сама не работает, а только своей приятельнице помогает, которая почему-то на работу не вышла. Когда решится эта проблема? Мы хотим жить в чистых подъездах - в конце концов, деньги за уборку исправно платим!

Владимир БЫЗОВ, пенсионер.

На вопрос отвечает директор управляющей компании ООО «ЛысьваКоммунКомфорт» Сергей МЕДВЕДИК:
- Весной и летом у нас обостряется кадровая проблема. Часть наших работниц - порядочные, непьющие женщины-пенсионерки - попросту увольняется, потому что весной начинается дачный сезон. В итоге летом мы не можем добрать 30 процентов кадрового состава для уборки подъездов.

Приходят, конечно, устраиваться на работу всякие женщины. С виду порядочные. Но у них на лице не написано, что они пьют. А потом начинается… Пьянки, невыходы на работу. Таких сразу же увольняем. В тех домах, где не ведется уборка, делаем перерасчет. Но жильцы очень часто звонят и просят: «Нам перерасчет не нужен, дайте уборщицу!». Я их понимаю: они имеют на это право. Но малое число работниц просто не может справиться с большими объемами работы.

Приношу извинения всем жильцам, которым причинили неудобства. Сейчас кадровая ситуация стабилизировалась, поэтому уборки будут вестись во всех домах, которые обслуживает наше предприятие.

Собственникам жилья хочу посоветовать: не надо ждать три месяца, если не моется ваш подъезд! Видите, что уборщицы нет две недели, - звоните по телефону 3-21-10 мастеру уборщиков Марии Владимировне Санниковой.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В воскресенье Лысьва вместе со всей Россией надела спортивную форму. Тысячи наших земляков влились в миллионную армию любителей бега, чтобы проголосовать за здоровый образ жизни.
Оба события случились не так давно на 106-м километре трассы Соликамск-Кунгур.
«Все на выборы!» - этот боевой клич всех выборных кампаний советского и постсоветского периодов незаметно для населения канул в Лету. А зачем призывать всех к волеизъявлению, если теперь совсем и не требуется, чтобы в урнах для голосования сконцентрировалась воля большинства избирателей?!
Яндекс.Метрика