25
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Депутат Шеромов снова против!

23.12.2008Алексей Шеромов, депутат Земского собранияПолитика

Бюджет на 2009 год и в целом на ближайшую трёхлетку принят. Но уверен: он мог быть более «народным». Об этом я говорил и на публичных слушаниях по проекту бюджета, и на заседании Земского Собрания, когда он рассматривался во втором чтении.

В моих предложениях - суть обращений избирателей: в условиях кризиса сократить расходы на управленческий аппарат, а высвободившиеся средства направить на увеличение социальных статей бюджета. Это позволило бы ответить на многочисленные просьбы лысьвенцев обратить внимание на те сферы жизни людей, в которых ощущается острая недостаточность финансирования. На эти цели можно безболезненно для района выкроить почти три миллиона рублей!

Из чего сложилась такая сумма? Я предложил пересмотреть две статьи расходов бюджета.

1. Статья 002 11 00 «Председатель Земского собрания муниципального образования» предусматривает 1 млн. 161 тыс. руб. на содержание председателя. Я предлагал и предлагаю ее исключить. Лысьвенцы помнят те времена, когда председатели представительного органа справлялись со своими полномочиями, работая на непостоянной основе. Эту традицию нужно вернуть. К тому же сегодня в Земском собрании есть юрист и другие специалисты. А справиться с представительскими функциями, коих у председателя немало, ему всегда помогут депутаты.

2. На 1 млн. 725 тыс. рублей я предлагал и предлагаю уменьшить статью 002 04 00 «Центральный аппарат». Именно во столько, по моим расчетам, лысьвенцам обходится содержание двух заместителей главы района в год.

На одной чаше весов - эти два пункта. А на другой - детские сады, лысьвенские спортсмены, ветераны, музей. Одним словом, конкретные заботы конкретных категорий населения. К сожалению, мои предложения были отклонены.

«Бюджет» в переводе с французского означает «кожаный кошелек». Своими налогами лысьвенцы наполняют общий кошелек района. И хотелось бы, чтобы лысьвенскому труженику возвращалось из этого кошелька больше бюджетных денег. Проблема стоит очень остро, и вопрос не может считаться закрытым.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Если вы думаете, что остов этого авто побывал в ДТП, то глубоко заблуждаетесь.
В «Искре» за 4 декабря прошла публикация «Без ТСЖ – как без воды: и ни туды, и ни сюды...»
Обращаюсь в «Искру» от имени всех живущих в «деревяшках» поселка Орджоникидзе
Яндекс.Метрика