26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Эстафета «Искры» - 3 мая

04.04.2009Игорь МихайловЭстафета на призы газеты «Искра»

Юбилейная 75-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Искра», посвящённая Дню Победы, состоится 3 мая. Традиционно она стартует при любой погоде.

В 11 часов – парад участников перед Дворцом металлургов. В 12 будет дан старт четвёртой группе.

Вас мало? Не огорчайтесь, а объединяйтесь!

Руководство эстафетой возложено на оргкомитет (председатель – первый заместитель главы района Николай Лазейкин). Непосредственное проведение - на управление по физкультуре, спорту и молодёжной политике и судейскую коллегию (главный судья – зам. начальника управления Александр Рычихин).

Выставлять свои команды могут коллективы физкультуры предприятий и организаций всех форм собственности и учебных заведений города и района. Все без исключения участники должны работать или учиться (очно) на предприятии, в организации или в учебном заведении, выставившем команду.

Спортсмены, не входящие ни в какие коллективы физкультуры и в состав команды предприятия или организации, в которых работают, могут объединиться в сборную команду.

Спортсмены имеют право участвовать в эстафете только в составе одной команды. В некоторых случаях решение об участии в эстафете принимается судейской коллегией отдельно.

Именные заявки, подписанные врачом, принимаются в управлении по физической культуре и спорту (здание гостиницы, кабинет № 406, тел. 6-05-72, факс 2-26-03).

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ДО 21 АПРЕЛЯ НЕОБХОДИМО ЗАЯВИТЬ ОБ УЧАСТИИ В ЭСТАФЕТЕ В РЕДАКЦИЮ «ИСКРЫ» (телефон 2-95-72).

Предприятия, школы, училища – экая спортивная силища!

Участники эстафеты делятся на четыре возрастные группы:

В ПЕРВОЙ стартуют бегуны предприятий, организаций и коллективов всех форм собственности, училищ и колледжа, ЛФ ПГТУ, ветераны (мужчины 1969 года рождения и старше, женщины 1974 года рождения и старше), а также сборные команды (возрастных ограничений нет);

ВО ВТОРОЙ - команды средних школ (спортсмены 1991-92 годов рождения);

В ТРЕТЬЕЙ - средних и основных школ (1993-94 годов рождения);

В ЧЕТВЁРТОЙ – средних и основных школ (1995 года рождения и младше);

Сельские школы выступают во 2-й, 3-й и 4-й возрастных группах.

Приветствуется участие в эстафете сборных команд, особенно сёл, деревень, лесных посёлков. Причём в команду могут объединиться жители нескольких населённых пунктов, работники разных предприятий и любых возрастов.

ВЫДАЧА НОМЕРОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ КОМАНД - С 28 АПРЕЛЯ В РЕДАКЦИИ «ИСКРЫ» С 8 ДО 17 ЧАСОВ.

Куда понеслись вы по улицам лысьвы?

Протяжённость маршрута для первых двух групп - 4 995 метров, для третьей и четвёртой – 4 795 метров (8 мужских и 5 женских этапов).

1-й этап (мужской) – 800 метров для первой и второй групп и 600 метров для третьей и четвёртой - от дома ветеранов по дамбе Травянского пруда до ул. Бурылова и обратно.
2-й этап (женский) - 300 метров - от дома ветеранов на ул. Ленина до дома № 18.
3-й этап (мужской) - 430 метров - по ул. Ленина с поворотом у проспекта Победы до автобусной остановки.
4-й этап (мужской) - 380 метров - по ул. Ленина до дома № 13.
5-й этап (женский) - 300 метров - по ул. Ленина до дома ветеранов.
6-й этап (мужской) - 360 метров - по дамбе до ул. Бурылова.
7-й этап (мужской) - 320 метров - по ул. Смышляева до кафе «Отдых».
8-й этап (женский) - 360 метров - по ул. Мира до редакции «Искры».
9-й этап (мужской) - 385 метров - по ул. Мира с разворотом у пр. Победы до памятника героям Гражданской войны.
10-й этап (женский) - 270 метров - по ул. Мира до ул. Кузьмина.
11-й этап (мужской) - 350 метров - по ул. Мира до торгового дома «Центральный».
12-й этап (женский) - 340 метров - по ул. Смышляева до улицы Бурылова.
13-й этап (мужской) - 400 метров - по дамбе до дома ветеранов.

Ответственность за подготовку этапов и маршрута эстафеты возлагается на начальника дистанции Виталия ПЕРФИЛОВА и коменданта эстафеты Геннадия Воронцова.

В заявке, заверенной руководителем учреждения и врачом, НУЖНО УКАЗАТЬ ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, ДОМАШНИЕ АДРЕСА УЧАСТНИКОВ, ТРЕНЕРА КОМАНДЫ.

Эстафета состоится 3 мая при любой погоде. Приглашаем всех лысьвенцев поддержать легкоатлетов!

Удовольствие – зрителям, подписки - победителям!

Предприятия и организации всех форм собственности, частные предприниматели и горожане, желающие участвовать в этом массовом городском спортивном празднике в качестве спонсоров, могут обратиться в редакцию «Искры» (тел. 6-16-18) до 1 мая.

Призами и дипломами награждаются команды, занявшие три первых места в каждой подгруппе.

В ПЕРВОЙ ГРУППЕ отдельно награждаются команды
- предприятий и организаций,
- ветеранов,
- учебных заведений,
- сборные команды;

ВО ВТОРОЙ:
- городских школ,
- сельских школ;

В ТРЕТЬЕЙ:
- городских школ,
- сельских школ.
в ЧЕТВЁРТОЙ:
- городских школ,
- сельских школ.

За лучшие технические результаты, показанные на первом этапе в каждом забеге эстафеты, вручаются ТРАДИЦИОННЫЕ ПРИЗЫ ИМЕНИ АРКАДИЯ БАЖУТИНА, одного из лучших спортсменов Лысьвы, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Все участники и тренеры команд, занявших первые места в подгруппах, получают от редакции - подписку на «Искру» на второе полугодие 2008 года, от администрации района – денежный приз (ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ В ЗАЯВКЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ТРЕНЕРОВ, ИХ ИНН И ПФ).

Явка представителей всех команд на заседание судейской коллегии обязательна. Оно состоится 22 АПРЕЛЯ В 14 ЧАСОВ В ШАХМАТНОМ КЛУБЕ СТАДИОНА. Справки - по телефонам 6-05-72, 2-95-72.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Встретиться с главой района, который пребывает в этой выборной должности более полутора лет, изъявила не одна сотня лысьвенцев.
Яндекс.Метрика