29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Сгорело 600 тонн нефти

23.04.2009Игорь МихайловПо слухам и достоверно

«Что за зарево было в субботу на Горе?» - звонков с этим вопросом в редакцию поступило немало. Со стороны города действительно могло показаться, что пламя разбушевалось в Октябрьском посёлке, но на самом деле огонь пожирал нефть далеко за пределами города и даже Лысьвенского района.

Чрезвычайная ситуация, по словам начальника управления по делам ГО и ЧС Валерия ГОРЛЕНКО, была связана не с огнём, а с утечкой нефти. Как официально заявил и.о. заместителя начальника центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Пермскому краю Владимир ХОРОШЕВ, площадь разлива нефти, произошедшего 15 апреля из-за аварии на магистральном нефтепроводе «Холмогоры-Клин» в Чусовском районе, составила около 1,2 тыс. кв. м, приблизительный объем разлившейся нефти - 63 кубометра.

Данные о 600 тоннах разлитой нефти подтвердил и председатель комитета по охране окружающей среды и природопользованию Сергей МИХУТА. Он сказал, что, рассмотрев варианты ликвидации последствий разлива, комиссия склонилась к тому, что нефть проще сжечь, чем собрать.

Это второй случай разлива нефти на прошлой неделе и четвертый с начала 2009 года. В прошлом году было 14 подобных инцидентов. За два дня до этого произошел разрыв на нефтепроводе «Северокамск-Краснокамск». Нефть разлилась по реке Ласьве на расстоянии 200 метров в сторону Камы.

В Лысьве же за неделю пожаров не зарегистрировано. Дважды огнеборцы выезжали на тушение травы. Город больше пострадал от сильного ветра, разгулявшегося в ночь на воскресенье. Но обошлось без больших проблем. Со всеми заявками по поводу обрыва проводов сотрудники горэлектросетей разобрались оперативно.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В течение всей прошедшей недели в «Искру» звонили работники «Привода», возмущаясь задержками заработной платы в производственных подразделениях предприятия.
Как мы уже сообщали читателям, на минувшей неделе в Лысьве и на прилегающей территории проходила акция ГУВД по укреплению общественного порядка.
Долго и с большим интересом правление ПРОО «Кинологический центр» наблюдало за реализацией на территории Лысьвы положения о регистрации и отлове бродячих собак.
Яндекс.Метрика