19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Парк им. Пушкина будет работать летом

16.05.2009Игорь МихайловПо слухам и достоверно

Будет ли нынче работать парк культуры имени Пушкина? Говорят, там снова меняется руководство, потому что предпринимательство в парке не приносит дохода. Мы живём неподалёку, дочка подросла, и уже можно будет с ней гулять по тенистым аллеям. Не хотелось бы, чтобы парк снова стал достоянием «собачников», ведь тогда приятного от таких прогулок будет мало...
Светлана Терентьева, молодая мама.

В школах уже начинают записывать детей на летние площадки, а я боюсь записать туда внука. Дети часто ходят в парк, а ведь говорят, что в этом году нет средств на его обработку от клещей. Может быть, нужно запретить водить туда ребят?
Н.К. Парамонова, пенсионерка.

Первый вопрос, честно говоря, удивил. Ведь парк работал всю зиму, и довольно успешно. Да и собак, насколько мне известно, там выгуливать запрещено. Удивилась такому вопросу и художественный руководитель автономного учреждения «Парк культуры и отдыха им. Пушкина» Любовь ШИШКИНА:

- 3 июня исполнится год, как наша команда начала работать в парке. Летом и осенью, конечно, было очень трудно, но зимой потрудились хорошо. Работал прокат коньков и лыж. За чистотой постоянно следят дворники. И люди отмечают, что порядка стало больше, что парк начинает оживать. А вот с собаками действительно беда. Законодательство запрещает выгуливать собак в парках культуры и отдыха. Есть соответствующее распоряжение и на местном уровне, только никто не спешит его выполнять. Нынче мы намерены с этим бороться. Сделаем всё, чтобы самые «непонятливые» были наказаны. Таблички, предупреждающие о том, что собачникам грозит штраф, уже приготовили. Скоро они появятся у всех входов и даже лазеек.

- За зиму несколько раз был в парке и тоже отметил чистоту. Неужели народ перестал мусорить?
- Если бы! Просто дворники трудятся. Иногда руки опускаются: только наведём порядок – снова в разных углах пакеты с мусором валяются! Неужели так трудно дойти до контейнера? Ведь это же всё окрестные жители бросают. Не понесут же сюда пакет с мусором из другого посёлка… Как объяснить людям, что их же дети здесь играют? Этим летом мы очень хотим сделать парк красивым. Наша садовница уже готовит рассаду. Но мы понимаем, что этого мало. Пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем садоводам Лысьвы: если у кого-то останется лишняя цветочная рассада, пожалуйста, поделитесь ею с нами. Этим вы порадуете всех лысьвенцев и гостей города, которые обязательно заглядывают и в парк. Будем рады и каким-то интересным идеям по поводу развития парка.

- Что касается клещей: будет ли от них обработан парк в этом году?
- Не знаю, откуда появилась информация о том, что обработки не будет. Обязательно обработаем! И родители, бабушки и дедушки пусть не переживают: у нас дети будут в безопасности.

- Были в редакции и звонки по поводу состояния аттракционов. Есть хоть какие-то перспективы в этом плане?
- Вопрос очень сложный, но пытаемся его решать. Ведём переговоры с предпринимателями из других регионов, приглашаем их к нам с выездными аттракционами. Разговариваем с лысьвенскими бизнесменами. Во всяком случае, надежды на то, что это лето будет для парка более прибыльным, чем прошлое, есть. В отличие от прошлого года, мы с электричеством и водой, так что можно работать спокойно. Надеюсь, лысьвенцы заметят наши старания.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Во вторник муниципальная конкурсная комиссия отменила результаты аукциона по обеспечению бесплатным молоком малышей от года до двух лет.
Мы продолжаем публиковать ответы главы района Александра ГОНЧАРОВА на вопросы горожан.
Статья «А вызов-то ложный!», опубликованная в газете «Искра» за 28 апреля, необъективна, содержит недостоверные данные и, несомненно, носит некорректный характер.
Яндекс.Метрика