23
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета

Статьи

Кожевникова Елена Викторовна

 

 

ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЫ ЗА «ПТИЦА»?

Может, ты – будущий журналист? Тогда спеши в «Муравейник»!

Ты, как Алиса, живешь в собственной Стране чудес, где фантазиям нет числа? Ты, как Крокодил Гена, готов бороться с мировым злом, даже если оно раскидало мусор в твоём подъезде? А может, ты еще только пытаешься разобраться в своих талантах и понять, что ты за «птица»? Тогда торопись в дорогу: детская редакции «Искры» ведет набор юнкоров.

Мы ждем ЭНЕРГИЧНЫХ, ЭРУДИРОВАННЫХ, ИЩУЩИХ, РЕШИТЕЛЬНЫХ, ЯРКИХ и ТАЛАНТЛИВЫХ мальчишек и девчонок в возрасте от 13 до 17 лет. Быть юнкором «Муравейника» очень почетно, всегда интересно, иногда весело и чуточку трудно. Самых стойких ждет посвящение в юнкоры, публикации на страницах «Искры», получение удостоверения юного корреспондента.

занятия проходят каждое воскресенье в 14 часов в редакции «Искры» (ул. Мира,15).

Телефон для справок: 6-14-22.

Главная муравьиха Елена Кожевникова
Электронка:
kogevnikova_77@mail.ru. Телефон: 6-14-22

Наша группа ВКонтакте

От Москвы до Лысьвы

23.05.2015

Дорогие ребята! Вместе с историком и краеведом Виктором Сергеевичем Лямзиным мы объявляем второй этап нашей викторины, посвящённой защитникам Отечества. Вопросы в этот раз сложнее, но интереснее. Ответы принимаем до 15 июня. Победителя ждёт приз. Дерзайте!

1. Этот знаменитый монумент посвящён крупному историческому событию. Кто был руководителем авторского коллектива? Что вы знаете об этих событиях?

2. Чем дороги для лысьвенцев эти известные места в столице России? Кто автор проекта этого сооружения?

3. Это здание расположено в центре Москвы. Назовите его. Кто автор проекта? Там находится нечто, связанное с историей Лысьвы. Что это?

4. На этой открытке памятник гренадёрам в Москве. Кто автор монумента? Что можно сказать об этом человеке как о творческой личности? Какое отношение, пусть и косвенное, имеет он к нашему городу?

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Яндекс.Метрика