24
Октября
2019
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Задайте свой вопрос
ФИО


Почтовый адрес


Электронная почта


Рубрика


Текст вопроса


Лысьва

22.06.2016Алексей Евгеньевич

Когда отремонтируют дорогу на проспекте Победы?! Особенно в районе ул.Бурылова! Сплошные колеи на дороге! Или у нас уже трамваи ходят по городу ?!

На вопросы читателей по поводу ремонта дорог в Лысьве отвечает глава города Виталий ШУВАЛОВ:

- Ремонт дорог – одна из основных необходимых летних работ. Аукционы состоялись, идёт заключение договоров, подрядчик приступает к выполнению работ. Объёмы не такие большие, как хотелось бы, но самые проблемные участки в них включены. 

Первая в перечне объектов – дорога на плотине. Кроме восстановления асфальтового покрытия, предусмотрена укладка водоотводной трубы у проходной № 1. Из-за сложного профиля дороги там стоит вечная лужа, дренаж должен решить эту проблему.

Новый асфальт (но картами) появится на ул. Смышляева – от ДК ЛМЗ до ул. Мира, на ул. Революции - от ул. Мира до железнодорожного вокзала, на ул. Чапаева – от ул. Революции до ул. Балахнина. В новой «одёжке» предстанут участок ул. Металлистов – от ул. Коммунаров до пр. Победы, отрезок ул. Сушина от Тракторной до д. Липовая-1.

Комфортнее передвигаться по городу станет и пешеходам. Этим летом восстановят тротуары на ул. Мира (от Мира, 34 до городского парка), в районе дома на ул. Чапаева,17/1, на ул. Ленина, 34, за домом № 11 на ул. Озёрной. 

В соответствии  с условиями контракта все работы должны быть завершены до 30 августа.

Отремонтированных дорог могло быть больше, если бы все жители выполняли обязанности в сфере налогообложения. Долг населения по транспортному налогу – порядка 30 млн рублей. Эти средства целевым образом могли быть направлены на дорожные работы, что позволило бы втрое увеличить протяжённость отремонтированных дорог.

Как мы видим из ответа главы города, ремонт проспекта Победы в этом году, очевидно, не запланирован...

 


22.06.2016Алексей Евгеньевич

Автомобильный проезд через дамбу у сада № 9 опасен для проезда. Проваливается дорога. С начала весны никаких подвижек, даже нет ограждающих знаков! Кто ответственен за ремонт?! Автобус до садов курсируют каждый день, неровен час угодит в провал...

На вопросы читателей отвечает начальник управления внешнего благоустройства и транспортной инфраструктуры администрации Лысьвенского городского округа Владимир ГУБИН:

- Автодорога у коллективного сада № 9 находится на обслуживании у подрядной организации РПС. Ей выдано предписание на устранение промыва полотна автомобильного проезда через дамбу у сада. 8 августа промыв грунта остановлен, забетонирован дефектный участок. В дальнейшем будет выполнен ямочный ремонт участка дороги.


06.06.2016Матвей

Скажите, пожалуйста, почему предприятие "Чистый город" никак не может благоустроить газон по ул. Мира (от бывш. магазина Грин до перекрёстка Мира-Смышляева)?

На вопросы посетителей сайта «Искры» отвечает замглавы администрации, начальник «Департамента управления инфраструктуры администрации города Лысьва» Максим СТАФЕЕВ:

- Благоустройство газона включено в накопительный план на 2017-2018 годы.


22.05.2016Владимир

Уже более года назад на пересечении улиц Мира и Кострова положили "лежачих полицейских". Однако знака "Искусственная неровность" до сих пор рядом с ними не установлено. Когда администрация города соблаговолит устранить эту проблему?

На вопросы посетителей сайта «Искры» отвечает замглавы администрации, начальник «Департамента управления инфраструктуры администрации города Лысьва» Максим СТАФЕЕВ:

- Знак «Искусственная неровность» на пересечении ул. Мира и Кострова установлен с обеих сторон.


09.05.2016Чебыкина Ирина

Почему нет никаких публикаций о несчастном случае произошедшем на ЛМЗ 29.04.2016 года?

Заметка на эту тему вышла в газете 7 мая на странице № 15 под заголовком «Смерть на производстве».


08.05.2016Белова Наталья

Ответьте, пожалуйста, планируется ли когда-нибудь убрать кучи мусора на кладбище? В частности у могилы деда куча становится все больше и больше, срезанные ветки, старые памятники, скамейки. Ликвидировать её своими силами уже нет возможности!

К сожалению, мы не знаем, где конкретно располагается могила вашего дедушки и куча веток. Обратиться с просьбой ликвидировать завал вы можете в предприятие «Чистый город» по телефону: 2-12-10 или в департамент управления инфраструктуры Администрации города Лысьвы с письменным заявлением. Телефон департамента: 6-07-82. Начальник департамента - Стафеев Максим Владимирович. Если по вашим заявлениям ничего не будет сделано – звоните в редакцию газеты «Искра».


18.04.2016KolambaMn

Cпасибо! Очень хороший и полезный сайт. Удачи и успеха вам.

Вам спасибо, дорогие читатели! Мы делаем газету вместе!


17.04.2016Дмитрий

Прошу осветить в газете то безобразие, которое творится на Болотенском пруду со стороны берега относящегося к водоканалу. На льду лежат кучи поваленных тополей. Это называется "почистили водоем"?

В «Искре» вышла публикация «Концы в воду». Оказалось, работы на этом участке проводила Лысьвенская сетевая компания-1. Вот что сообщил в телефонной беседе начальник участка водозабора Николай ВАХРУШЕВ:

- Тополя у Болотинского пруда давно пора убрать – им более 50 лет, многие поражены стволовой гнилью. Кроме того, предприятие получило предписание очистить водоохранную зону. Так что рубка была запланированной, но замусоривать пруд мы не собирались. Просто не угадали с погодой: рассчитывали закончить до таяния льда и спокойно вывезти древесину. Во вторник начали доставать деревья и ветви из воды. Постараемся ликвидировать последствия вырубки в ближайшие дни.

 

 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Яндекс.Метрика