29
Сентября
2020
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Задайте свой вопрос
ФИО


Почтовый адрес


Электронная почта


Рубрика


Текст вопроса


Лысьва

15.05.2014Ольга Викторовна

На отвороте в Лысьву (со стороны Кунгура) стоит разбомбленный пост ДПС и остановка "Пионерская" без крыши... Вид ужасный! Еще в город не приехали, а уже впечатления о городе складываются плачевные. Кто-то ведь должен содержать эти сооружения... Будет ли наведен порядок?

Распоряжение о ремонте павильона на остановке «Пионерская» уже отдано предприятию «Чистый город». По словам начальника отдела по благоустройству управления ЖКХ Сергея Оборина, работы будут производиться в июне.

Что касается бывшего поста ДПС, то здесь каких-то перемен придётся ждать долго. Как пояснил начальник лысьвенского ГИБДД Александр Кичигин, стационарного поста как такового нет с советских времён. Тем более не может его быть сегодня из-за ужесточения требований к таким сооружениям. При необходимости на выезде просто выставляется наряд ГИБДД.

Растаскивать металлические части поста начали лет десять назад, когда сооружение отключили от электричества. Не так давно была попытка найти хозяина сооружения. Подтолкнула к этому авария: иномарка таранила ограждение поста. Но выяснилось, что ни на чьём балансе этот объект не числится. Дорожники отвечают только за трассу, а на балансе полка ДПС ГИБДД ГУВД России по Пермскому краю, по словам командира 5 роты 2 батальона Вячеслава Коновалова, числится только один стационарный пост ДПС – недалеко от Суксуна.

В итоге под своё крыло, наверное, пост придётся брать администрации Лысьвенского городского округа. Кстати, оформление документов на признание его бесхозным уже началось. Но процесс этот, по словам председателя комитета имущественных отношений Надежды Механошиной, достаточно долгий. Зарегистрировать сооружение можно только через суд. На разработку технической документации тоже потребуется время. Можно предположить, что разговор о сносе или передаче кому-либо этого сооружения в лучшем случае зайдёт  к концу 2015 года.


15.05.2014Виктор

Меня интересует вопрос по поводу лысьвенского стадиона. Почему так мало поставили баскетбольных колец? Желающих вечером покидать мяч очень много. Есть ли возможность для администрации закупить новые кольца?

На вопрос отвечает заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Александр РЫЧИХИН:

- К сожалению, установить больше колец у входа на стадион мы не имеем возможности. Больше четырёх колец попросту некуда поставить. Пока установлены только три. Это связано с ремонтом манежа: четвёртое кольцо мешает проезду автотранспорта, а игроки могут попасть под колёса. 12 июня, на время спортивного праздника, четвёртое кольцо поставим, но потом снова уберём. Кстати, на стадионе есть баскетбольная площадка за трибунами. Там тоже можно играть.


29.04.2014автовладелец

Хотелось бы узнать, почему убрали заправку на выезде из города в районе Комсомольского поселка?

Подобные вопросы уже задавали читатели газеты. Но, к сожалению, найти ответ на этот вопрос не получилось. Удалось выяснить только, что территория принадлежит «Лукойлу». Почему они отказались от автозаправочной станции - неизвестно.


13.11.2013Наджеда

Как продвигается сбор подписей в поддержку присвоения Лысьве звания "Город воинской славы"? Давно ничего не слышала об этом вопросе.

Как пояснила начальник отдела по связям с общественностью администрации Лысьвенского городского округа Татьяна КУЗНЕЦОВА, на последнем заседании Лысьвенской городской Думы депутаты приняли решение о направлении документов в адрес Законодательного собрания и губернатора Пермского края. В соответствии с федеральным законодательством, проект нуждается в  поддержке и одобрении этих ветвей власти.

В крае прецедентов проведения подобной процедуры не было, поэтому всю нормативную базу пермским органам власти предстоит разработать с нуля. Всего собрано 12 600 подписей. Сбор подписей в поддержку присвоения Лысьве звания «Город воинской славы» продолжается. Свой автограф можно оставить в совете ветеранов, администрации города и в редакции газеты «Искра» (при себе необходимо иметь паспорт).


11.11.2013Людмила Петровна

В мае этого года я задавала вопрос об уборке территории ниже дома Орджоникидзе 8-а и ГКУ СОН СРЦН, возле речки. Ответ был, что территория будет приведена в порядок в соответствии с графиком. Можно узнать когда же наступит день обещаемого графика? Полгода уже прошло, а воз и ныне там.

Отвечает начальник управления ЖКХ Иван МАЛАНЧАК:

- Эта территория – одна из самых проблемных в Лысьве. Она густо засажена старыми тополями, которые необходимо убирать. Кроме того, из-за неудобицы туда не может пройти спецтранспорт. «Читый город» предпринимал попытки убрать хотя бы крупные ветки и мусор, но это – капля в море. Нужен комплексный подход. Думаю, в следующем году мы займёмся этой территорией. И не простой уборкой мусора, а именно благоустройством. План работ составляется.


31.10.2013Дмитрий

Почему в нашем городе так наплевательски относятся к установке дорожных знаков ? Уже идет второй год как отремонтировали пр. Победы и установили светофор на пересечении с ул.Чайковского. При ремонте дороги были убраны искуственные бугры на дороге, а вот знаки, которые предупреждают о них, до сих пор стоят на своих местах и вводят в заблуждение водителей! Зато в других местах, например на ул. Репина нет и не было знаков никогда. Неужели их нельзя туда переместить ?!

На вопрос читателя отвечает начальник отделения ГИБДД, майор полиции Александр КИЧИГИН:

- Сразу хочу внести ясность: наша инспекция дорожные знаки не устанавливает. Места их установки определяет городская комиссия по безопасности дорожного движения по нашей рекомендации. А подрядчиков нанимает городская администрация. На улице Чайковского искусственные неровности во время ремонта действительно не сохранились. Вместо них установлен светофорный объект. Один знак «искусственная неровность» после ремонта был оставлен, так как предусмотрен планом организации дорожного движения на данном участке. В настоящее время по моему предписанию он демонтирован.

Что касается улицы Репина, должен сообщить: искусственные неровности там сооружены без ведома ГИБДД и администрации, и не соответствуют государственным стандартам. В связи с чем, нет и предупреждающих знаков.        Вопрос о приведении этих неровностей в соответствие с ГОСТ (либо их ликвидации) и установке соответствующих знаков  будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

В районе школы № 2, как и в местах нахождения других учебных заведений города, мы совместно с городской администрацией установили новые дорожные указатели  - «Территория детской безопасности». Кстати, сделали это первыми в Прикамье.

 


28.10.2013Николай

Подскажите будут ли в свободной продаже квартиры в новом доме по адресу: ул. Мира, 55? Когда и по какой цене можно будет приобрести жильё, каков уровень отделки помещений.

По словам начальника управления ЖКХ администрации Лысьвенского городского округа Ивана МАЛАНЧАКА, уже достигнута договорённость о том, что квартиры в этом доме будут приобретены администрацией округа в рамках программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. А это означает, что в свободной продаже квартир не будет.


25.09.2013Анисимов Дмитрий Валентинович

Почему в нашем городе никто не следит за развлекательным центром "ЛМЗ"? Администрация кинотеатра не соблюдает возрастные рамки просмотра фильмов и пускает детей школьного возраста на взрослые фильмы?

Если у вас есть информация о нарушении закона, то вы можете обратиться в Роспотребнадзор в г. Чусовой по адресу: ул. Сивкова, 5 (телефон: 8 (34256) 5-47-58) или в отдел развития предпринимательства и торговли (2-11-00, 2-45-11).


Страницы: 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Яндекс.Метрика