3
Июня
2020
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Главная новость
Кто достоин? — 30.05.2020
Задайте свой вопрос
ФИО


Почтовый адрес


Электронная почта


Рубрика


Текст вопроса


Жизнь

09.10.2014Надежда

11.09 "Искра" давала ответ по поводу бродячих собак. Вы написали, что вопрос решается. Хотелось бы узнать кто ответственен за отлов, и к кому все же обращаться с данной проблемой?

К сожалению, ни к кому. Сегодня в городе отловом бродячих собак никто не занимается. Раньше эту функцию выполняло специализированное предприятие МБУ «Наш город». Как пояснил его директор Сергей Меньшиков, сейчас эту работу передали в ветлечебницу. Однако руководитель ветлечебницы Любовь Флейман данную информацию опровергла. Она пояснила: нет законодательной базы, которая определяла бы ответственного за отлов собак. В Перми существует пилотный проект, по которому этой работой должна была заниматься ветлечебница, но поскольку средства на отлов животных не выделены, то и там этот вопрос завис.

Ответственность за отлов и содержание безнадзорных животных должен нести муниципалитет, но журналистам «Искры» не удалось найти даже специалиста в администрации округа, курирующего эту тему.


11.09.2014ольга

За лето в городе появилось много бездомных собак. На стоянке у автостанции бегает 5-6 щенков, за шестым училищем ощенилась собака, на Липовой. Почему не решается проблема?

Раньше отловом собак занималось предприятие «Наш город». Но летом этого года вышло новое распоряжение краевого правительства, передающее эти полномочия в ветеринарные службы. Однако финансирование на организацию отлова четвероногих бродяжек выделено не было. Сейчас решается вопрос, кто будет заниматься этой проблемой. Остаётся надеяться на людскую гуманность. Если вам жаль щенков, то вы можете взять на себя инициативу по их устройству в добрые руки. Объявление в газете можно подать бесплатно. Обратиться в кабинет № 6.


03.09.2014Светлана Сергевна

Почему ГИБДД не наказывают автомобилистов, которые ездят по ул. Федосеева под запрещающие знаки возле 3-й школы? Яркий туому пример - тонированный синий "мерседес", водитель которого явно плюет на ПДД. Может быть господину Кичигину станет стыдно за бездействие своих подчиненных, которые ежедневно проезжают мимо, закрыв глаза?! Светлана Сергевна, мать ученицы 3-й школы.

По словам инспектора ГИБДД по пропаганде Андрея Харина, за 9 месяцев этого года в Лысьве выявлено 29 водителей, которые игнорировали запрещающие знаки. Штраф за такое нарушение составляет 500 рублей, что многих, к сожалению, не останавливает.

- Проверять часто указанный читательницей участок, к сожалению, сложно, - сказал Андрей Анатольевич. – Да и обстановка там достаточно спокойная. В городе хватает более опасных мест, где присутствие сотрудников ГИБДД нужнее...

Номер «Мерседеса», указанный читательницей передан в ГИБДД.


02.08.2014Ольга

Какова дальнейшая судьба ЦТД "Привод"? Этот вопрос волнует ветеранов завода. Когда дворец станет муниципальным? Не получится ли так, что всё закончилось обсуждением перспектив на разных уровнях, а город потеряет и этот ДК. Хочется увидеть в газете ответы компетентных лиц из администрации.

Глава Лысьвы Виталий Шувалов ответил:

- Судьба Дворца культуры «Привод» - наша общая забота. Хочу заверить: понимание, что этот объект - неотъемлемая часть культурного пространства города, есть у всех участников переговоров. Сейчас мы - администрация и ООО «Электротяжмаш-Привод» - находимся в стадии выполнения обязательств.

Иная форма собственности Дворца, кроме муниципальной, сегодняшними владельцами не рассматривается. Администрацией создано муниципальное автономное учреждение, которое должно принять в свою собственность здание. После оценки технического состояния здания можно будет говорить о его стоимости. Понятно, что речь пойдёт о нескольких десятках миллионов рублей.

К сожалению, приобрести Дворец немедленно, как того бы хотелось, у муниципалитета возможности нет: бюджет существует в условиях сокращения доходной части. Тогда как у администрации есть невыполненные обязательства: ремонт школы № 16, строительство ФОКа - самые крупные из них. «Привод» относится к ситуации с пониманием, на немедленном выкупе не настаивает. Приобретение Дворца в муниципальную собственность - одна из наших главных задач на ближайшее будущее.


04.07.2014Иван

В связи с закрытием дороги через д. Заимка весь грузовой поток почему-то стал двигаться по ул. Строительной. Ведь есть выделенная для этого дорога по ул.Чайникого. НЕ ВОЗЬМУ В ТОЛК, почему властям нет до этого дела. Здесь дети идут в школу, детсад? поликлинику, а тротуара нет. Жутко наблюдать, как мамочки с колясками прячутся в кусты от приближавшихся фур.

По словам директора предприятия «Чистый город» Сергея Журавлёва, получено разрешение на установку знака, запрещающего движение по этой улице большегрузов. Знак должны были установить 7 июля.


10.05.2014ригорий

9 мая, беспорно, великий праздник! Но больно смотреть, как в это время 72-летняя бабушка вынуждна просить милостыню. 69 лет назад закончилась война, а эта бабушка до сих пор существует как в 45-м после разрухи, или в 43-м, в окупации.

К сожалению, автор не указал, где он видел эту бабушку, поэтому помочь и узнать что-то о её судьбе мы не можем. Можем лишь опубликовать мнение читателя.


03.05.2014Анастасия

Часто хожу мимо строящихся домов на ул. Мира, 55. До начала стройки там были лужи и грязь, теперь стало намного хуже. Посаженные вдоль тротуара деревья загубили, для прохожих бросили в грязь узкие досочки. Планируется ли привести в порядок это место?

«Искра» неоднократно писала о благоустройстве строящегося дома на ул. Мира. Данный вопрос курирует Управление ЖКХ администрации Лысьвенского городского округа. Обратиться туда можно по телефону: 6-15-65.


29.04.2014Анастасия

Хотелось бы узнать, озеленение территории (разбивка скверов) осуществляется только в центральной части города? Живу в 12 микрорайоне уже 15 лет, за это время кроме сквера у дома по ул. Гайдара, 3 не было высажено ни одного дерева, а пустырей достаточно. При наличии саженцев и инструмента жители поселка с большим удовольствием озеленили бы территорию.

Желание озеленить территорию города очень похвально. Для этого жителям конкретного дома или инициативной группе следует обратиться в свою управляющую компанию, которая обеспечит их саженцами деревьев. Если у вас есть конкретные предложения по разбивке сквера или аллеи, то необходимо обратиться в Комитет по охране окружающей среды и природопользованию по телефону: 2-78-32. Председатель комитета Сергей Михута заверил: они никому не отказывают, помогают определиться с местом, чтобы в будущем деревья не мешали жизнедеятельности города.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Яндекс.Метрика