29
Сентября
2020
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Задайте свой вопрос
ФИО


Почтовый адрес


Электронная почта


Рубрика


Текст вопроса


Жизнь

22.08.2013екатерина

Как ходить с коляской, если тротуар кончается у железнодорожного вокзала?

Проблема организации пешеходного движения в последнее время остро встала не только в районе железнодорожного вокзала. Жители посёлков Калинина и Свердлова тоже ломают головы, как им подниматься с колясками от железнодорожного переезда, ведь двигаться рядом с путями теперь запрещено, а тропинки, проложенные по угору, в этом году перекопали, прокладывая коммуникации.

По словам заместителя начальника управления ЖКХ Валерия КОЗЛОВА, желание построить в вышеуказанных местах тротуары разбивается о жёсткие условия ГИБДД и сложности переговоров с руководством Свердловской железной дороги. По мнению Валерия Юрьевича, проблему можно решить только комплексно. Вопрос этот будет вынесен на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения. Ближайшее заседание состоится в октябре.


18.08.2013Фаина Халявина

Когда заменят лампочку на перекрёстке ул. Маяковского и Менделеева ?

После реконструкции сетей, которой занимались специалисты «КС-Прикамье», идёт приведение освещения в соответствие с нормативами.

- Поскольку сейчас используются более мощные лампы, то необходимости устанавливать светильники на каждую опору нет, - пояснила консультант энергетического отдела управления ЖКХ Валентина КАМЕНСКИХ. – Для обеспечения норматива вполне достаточно фонарей на пересечениях улиц. В некоторых местах, как, например, на перекрёстке улиц Некрасова и Менделеева было установлено сразу три светильника. Естественно, два наши специалисты убрали. Напомню также жителям, что собственники домов обязаны самостоятельно осветить свою придомовую территорию.

 


13.07.2013ЕВГЕНИЯ

Скажите, пожалуйста, где находится магазин "ДОБРОТА" и в какие часы работает?

Магазин «Доброта» располагается по адресу: ул. Федосеева, 7. Работает в среду и в пятницу с 11 до 14 часов.


13.05.2013Александр

Добрый день, у нас во дворе дома ( Между Чайковского 6 и Пр. Победы 12) Открыт колодец. Уже долгое время. Зимой был прикрыт досочками. Скажите, кто за это отвечает??? К кому обратиться? Во дворе гуляет очень много детей, неподалёку находится школа.

Добрый день, Александр. Об открытом колодце вы можете сообщить диспетчеру городской администрации по телефону: 6-02-02. Он обязан зафиксировать вашу заявку и связаться со структурой, отвечающей за этот колодец.


11.04.2013Надежда

Подскажите? пожалуйста, есть ли у нас в городе услиги по чистки мебели? Спасибо!

Услугами по чистке мебели занимаются несколько лысьвенских предпринимателей. Информацию об их услугах можно найти в отделах объявлений некоторых лысьвенских сайтов и в мебельных магазинах.


26.02.2013Денис

Когда наконец будут публиковать вакансии в администраци. г. Лысьва? Сколько будут продолжать набирать только своих да родных? В управлениях администрации работает несколько тысяч человек, неужели не существует текучести кадров? Yевозможно устроиться даже с высшим образованием и опытом работы/

В связи с преобразованием Лысьвенского муниципального района в Лысьвенский городского округ прошло преобразование органов местного самоуправления, что повлекло сокращение численности штата работников. В администрациях Лысьвенского района было 284,7 штатных единицы, в администрации городского округа - 244,5 штатных единиц. Для замещения должностей муниципальной службы предъявляются высокие требования к уровню образования и опыту работы. Своё резюме вы можете принести в отдел кадров администрации Лысьвенского городского округа (кабинет № 3) либо передать на личном приёме.

 


14.11.2012Анастасия

Когда в Заимке будет газ?

Ответ Вы можете прочитать здесь:  http://iskra.lysva.ru/articles/?pub=2295&_Year=2013&_Month=01&_Day=19


13.11.2012Владимир

Чей участок дороги по ул.Металлистов - от пр.Победы в сторону ул. Балахнина?

Владимир, уточните пожалуйста Ваш вопрос.


Страницы: 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Яндекс.Метрика