20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Нового кладбища должно хватить на 25 лет

15.12.2007

Проблема городского кладбища неоднократно обсуждалась на всех уровнях власти. Сегодня, по словам заместителя главы Лысьвенского городского поселения по инфраструктуре Петра ШВАЛЕВА, места на старой территории осталось не более чем на год.

- В настоящее время готовится проектная документация, - информировала специалист отдела по строительству администрации поселения Нина ВЕРШИНИНА. - Место массовых захоронений уже определено: площадка будет находиться в полукилометре к северо-востоку от действующего некрополя, по сути, два кладбища разграничит только дорога.

Проект будущего некрополя предусматривает наличие центрального входа, располагающегося рядом с остановочным павильоном, бытового помещения, асфальтированной автостоянки, живой изгороди из кустарниковых насаждений, обрамляющей часть территории, которая будет разбита на 44 сектора. Отдельными зонами на карте отмечены места, предназначенные для воинских, семейных, вероисповедальных и других захоронений. Нового кладбища должно хватить на 25 лет.

- Строительство будет идти в несколько этапов, - продолжает Петр Иванович. – В марте мы должны получить откорректированный проект, в мае приступить к выполнению работ на пусковом комплексе.

Ввести объект в эксплуатацию планируется уже в следующем году.

кладбище, покойник, Лысьва

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

В первом квартале 2008 года ООО «ХК «Привод» вновь поменяет свое имя - в пятый раз за свою почти шестидесятилетнюю историю. Градообразующее предприятие будет называться ООО «Лысьвенский завод тяжелого машиностроения «Привод». Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ООО «ХК «Привод» Виктор ЛЕШ в среду на встрече с журналистами.
По ее словам, они познакомились в баре 4 декабря. Выпивали, танцевали, говорили друг другу милые глупости.
В среду, в День Конституции Российской Федерации, 20 молодых лысьвенцев в конференц-зале администрации Лысьвы получили удостоверения членов молодёжного общественного совета.
Яндекс.Метрика