19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Столетняя юбилярша спела частушки

15.12.2007

В начале неделе совет ветеранов металлургов поздравил с удивительной датой труженицу тыла Анастасию Абакумовну Тощевикову: 7 декабря она преодолела столетний рубеж. По информации территориального управления соцразвития, она сегодня является самой старой жительницей Лысьвы.

Мама у нас – великая труженица, - поделилась дочь юбиляра Тамара Григорьевна Попова, бывший учитель математики школы № 16. – Старой, крестьянской закваски человек. Нет такой работы, которую она раньше не могла бы делать: шила, вязала, половики ткала…

У долгожительницы большая и дружная семья: пятеро детей (все они живы), 9 внуков, 15 правнуков и 5 праправнуков.

 - Нас, пришедших её поздравить, порадовало, с какой заботой и любовью относятся к ней дочери. А сама Анастасия Абакумовна удивила тем, что с удовольствием спела для нас свою любимую песню «По муромской дороге» и частушки «Ты не пой, соловей», - поделилась после встречи с долгожительницей член совета ветеранов АК «ЛМЗ» А. А. Кириллова.

юбилей, частушка, Лысьва

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

В первом квартале 2008 года ООО «ХК «Привод» вновь поменяет свое имя - в пятый раз за свою почти шестидесятилетнюю историю. Градообразующее предприятие будет называться ООО «Лысьвенский завод тяжелого машиностроения «Привод». Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ООО «ХК «Привод» Виктор ЛЕШ в среду на встрече с журналистами.
Проблема городского кладбища неоднократно обсуждалась на всех уровнях власти. Сегодня, по словам заместителя главы Лысьвенского городского поселения по инфраструктуре Петра ШВАЛЕВА, места на старой территории осталось не более чем на год.
По ее словам, они познакомились в баре 4 декабря. Выпивали, танцевали, говорили друг другу милые глупости.
Яндекс.Метрика