25
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Земское собрание хотели распустить

22.12.2007

В прошлую пятницу в Законодательном собрании Пермского края зафиксирован прецедент, который пермские журналисты окрестили опасным. Наряду с другими вопросами депутаты ЗС рассматривали вопрос... о роспуске Земского собрания Лысьвенского района.

Ничего подобного в практике краевой законодательной власти никогда не было, и депутаты были крайне удивлены решением губернатора выйти в ЗС с таким предложением по Лысьве. Собака оказалась зарыта в решении краевого суда, постановившего внести изменения в устав Лысьвенского района. Земцы его не выполнили, и роль «судебного пристава» взял на себя губернатор вкупе с Законодательным собранием, чтобы применить карательные меры к ослушникам.
«Кара» не наступила: большинство депутатов проголосовало против роспуска лысьвенского Земского собрания. Здравый смысл возобладал, но у нас, вероятно, есть повод задуматься: что происходит с Лысьвой и что будет с нею после мартовских выборов депутатов Земского собрания? А подготовка к ним, между прочим, началась. Во всяком случае, известные пермские пиарщики уже «окучивают» кандидатское поле и договариваются с олигархами на предмет раскрутки тех, кто им нужен у руля представительной власти.

Лысьва, прецедент, власть, земское собрание

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

По наблюдениям милиции, перед каждым Новым годом возникает череда самоубийств.
Электронному детищу «Искры» чуть больше месяца
ПОДАТЬ ЧАСТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ НА САЙТ вам обойдётся всего в 5 рублей!
Яндекс.Метрика