26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Специалисты «Уралгипромеза» проинспектировали строительство храма

14.07.2012

В среду в Лысьве побывали специалисты ОАО «Уралгипромез», осуществляющие авторский надзор за строительством Свято-Троицкого храма. Они остались довольны ходом работ.

В последний раз качество работы лысьвенских строителей оценивалось в мае.

- За два месяца сделано очень много, - говорит главный архитектор «Уралгипромеза» Андрей СОФРОНОВ. – В качестве примера могу привести строительство храма в Чусовом - там за это время не сделано практически ничего.

На стройплощадке лысьвенцы уже могут лицезреть четыре металлических купола, которые в ближайшее время будут готовить к подъёму.

- Всю подготовительную работу проведём на земле и поднимать конструкции будем уже в сборе, - уточнил исполнительный директор объединения работодателей «Бизнес-Контакт» Олег АНАНЬИН, курирующий строительство.

Главный конструктор архитектурно-планировочной мастерской ОАО «Уралгипромез» Валерий БАНДУРИН (на снимке), похвалил лысьвенских каменщиков:

- Они у вас уже опытные, работают на совесть!

- На сегодняшний день сделано около 80 процентов кладки, - уточняет А. Софронов. – Но впереди осталось самое трудное: нужно поднимать так называемые паруса, опирающиеся на арки. Как это делать, сегодня никто уже и не знает. Мы даже побывали в Кыну и посмотрели, как это выполнено в их храме. Будем вместе думать, предлагать варианты.

Напомним, что строительство храма возобновилось после зимы в начале апреля. На площадку было завезено около 70 тысяч штук кирпичей, и бригада приступила к кладке. Расчистить стройку от снега безвозмездно помогли лысьвенские казаки.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

О том, что городские пруды планируют привести в нормальное состояние, «Искра» уже сообщала. И вот 5 июля в Лысьве побывала комиссия в составе представителей отдела водных ресурсов минприроды края Ирины Лопатиной и Ольги Меновщиковой и ФГУП «Ростехинвентаризация» Татьяны Бириной
Яндекс.Метрика