24
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Экономика района: итоги за 11 месяцев

13.12.2012

В понедельник на аппаратном совещании у главы района начальник управления экономики Дмитрий ХЛЫБОВ озвучил итоги работы в сфере экономики.

Темпы прироста объёма реализации продукции в текущем году полностью отражают прогноз по стране в целом – 2,5 процента. Валовый объём внутреннего продукта - 13 млрд. 221 млн. рублей. Что касается динамики объёмов отгрузки по различным видам деятельности, то в Лысьве сохраняется увеличение реализации на всех предприятиях (за исключением текстильного и металлургического производств).

За 11 месяцев среднемесячная зарплата на крупных и средних предприятиях города составила 16 тысяч 634 рубля (рост 20 процентов). Однако этот показатель ниже краевого на 40 процентов (в среднем по краю за 9 месяцев зарплата составила 23 тысячи 392 рубля). Самая высокая - в банковской сфере (27 тысяч) и в органах внутренних дел (38 тысяч), а самая низкая - в сфере торговли (10 тысяч рублей). Задолженности по зарплате нет.

За 9 месяцев текущего года лысьвенскими предприятиями получена прибыль 788 млн. рублей, что в три раза больше к уровню прошлого года. Убыток показывают 9 предприятий.

Глава округа Виталий ШУВАЛОВ отметил хорошую работу сектора экономики и напомнил: в рамках программы развития малого и среднего предпринимательства району удалось привлечь 10 миллионов рублей на реализацию мероприятий в бизнес-сфере.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

Рождаемость в Лысьве повысилась, а смертность сократилась - такова статистика за 11 месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Этой информацией на аппаратном совещании у главы округа поделилась и.о. начальника управления здравоохранения Лариса КИРЬЯНОВА
Яндекс.Метрика