29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Зачем пожаловала, пермская наука?

30.03.2013

В четверг в Лысьву приезжал ректор Пермского государственного национального исследовательского университета Игорь МАКАРИХИН. Цель приезда главы ведущего технического вуза края - определить конкретные направления совместной работы со специалистами администрации городского округа, ОАО «АК ЛМЗ» и учреждений образования.

Большая делегация университета побывала в подразделениях завода, связанных с производством эмалированной посуды. Состоялся ряд рабочих встреч. В ходе одной из них соглашения о сотрудничестве с университетом подписали глава Лысьвы Виталий ШУВАЛОВ и генеральный директор ОАО «АК ЛМЗ» Олег ГУСЕВ.

Сотрудничество Лысьвенского городского округа с ПГНИУ началось минувшей осенью, и вот, наконец, после подписания соглашений оно обретёт реальные черты.

- Надеюсь, это станет большим совместным шагом науки, власти и бизнеса, - сказал глава округа.

Уникальность нового партнёра подчеркнул Олег Гусев, уже несколько раз встречавшийся с преподавательским составом университета. Первый совместный проект вуза и города будет связан с обучением представителей среднего и малого бизнеса.

Подробнее о предполагаемом вкладе вуза в развитие нашего города – в следующих номерах.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

Имя Владимира Вьюгова известно многим лысьвенцам. Ещё бы - не одну сотню мальчишек он заразил любовью к небу, к авиации. Он полвека руководил планерной школой Дворца пионеров (ныне ДДЮТ), а многие его выпускники стали военными лётчиками, авиатехниками, инженерами
Яндекс.Метрика