26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Выделены деньги на дорогу до Кына

07.09.2013

Недавно была одобрена заявка Лысьвы на участие в федеральном проекте реконструкции дорог по линии дорожного фонда. Речь идёт о 25-километровом участке дороги Лысьва-Кормовище-Кын. Вскоре будет объявлен конкурс на проектирование работ.

Сегодня дорога от Кормовища до Кына относится к четвёртой категории. Будущий проект её строительства подразумевает перевод участка длиной 25 километров (от Кормовища до отворота на Мишариху) в третью категорию. То есть дорога сможет справиться с более интенсивным грузопотоком.

Чтобы привести её в нормативное состояние, будут скруглены резкие повороты и срезаны крутые подъёмы. В ближайшей перспективе дорожное покрытие будет переходным, в долгосрочной – планируется положить на этом участке асфальт.

Надо сказать, что участие в проекте даёт возможность сэкономить средства местного бюджета. Из него потребуется взять всего 5% средств. Остальное поступит из федерального и краевого бюджетов.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

«Искра» объявила сбор средств 14-летней Яне Верещагиной, больной раком. Мы связались с папой девочки Андреем Михайловичем, чтобы узнать, как у неё обстоят дела
Яндекс.Метрика