29
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Больницы Лысьвы объединились

09.07.2015

Глава Лысьвы Виталий Шувалов на аппаратном совещании официально представил главного врача государственного бюджетного учреждения Пермского края «Городская больница Лысьвенского городского округа» Светлану КЛЕМЕНТЬЕВУ.

С 1 июля в новую структуру влились сразу шесть медицинских учреждений: детская и взрослая поликлиники, городская больница, сельская врачебная амбулатория в с. Новорождественском, Кыновская и Кормовищенская участковые больницы. Главный врач объединённой больницы «прописан» в городской поликлинике на ул. Мира, 1.

Светлана Викторовна отметила: перед новой структурой и её руководителем поставлены следующие задачи: улучшение доступности и качества медицинской помощи, обеспечение необходимыми препаратами льготных категорий населения и привлечение в медучреждения новых кадров.

В кадровой сфере лысьвенского здравоохранения тоже произошли изменения. Так, за счёт ротации в поликлинике на пр. Победы, 114 теперь ведёт приём врач-кардиолог. За три дня июля к нему обратились 50 человек. Травматологическое отделение амбулаторной службы на ул. Революции, 34 укомплектовано врачом. Специалист ведёт приём с 8 до 15.00. За три дня у него побывали 109 человек.

- Кроме того, подобного рода помощь оказывается в стационаре на ул. Гайдара, 1. Здесь же, в травматологическом пункте, теперь выдаются больничные листы. Это очень удобно: человеку не придётся повторно идти на амбулаторный приём, - рассказала Светлана Клементьева. – Прошло также объединение лабораторных, физиотерапевтических и рентгенологических служб. Эндоскопия сейчас находится на первом этаже больницы на Гайдара, 1. Из стационара выведена служба ультразвуковой диагностики.

Ситуация с кадрами, по её словам, такова. Всего в Пермь отправлено 22 договора на целевое обучение выпускников. К сожалению, на сегодняшний день утверждены только три. Но работа ещё не завершена. Кстати, в прошлом году на обучение в медвуз из Лысьвы отправился лишь один «целевик».

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика