24
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Когда откроется бассейн

24.11.2015

Валентина Кокшарова

Читатели продолжают задавать вопросы об открытии спортивного комплекса с бассейном. Такие же вопросы получают от своих избирателей и депутаты. Они направили главе округа Виталию Шувалову запрос и попросили разъяснить ситуацию с ходом реализации проекта и с затянувшимся открытием ФОКа.

В распоряжении редакции есть официальный ответ главы, направленный на имя председателя Гордумы. В нём сообщается: строительно-монтажные работы на объекте в целом завершены.

Согласно законодательству он вводится в эксплуатацию после того, как получит от Министерства строительства и ЖКХ края «Положительное заключение о соответствии построенного объекта техническим регламентам о безопасности и проектной документации, имеющее положительное заключение государственной экспертизы».

По программе проверок краевого Минстроя, состоящей из 11 пунктов (работы, подлежащие проверке), генподрядчик - ООО «Строительно-монтажный трест № 6» - предъявил государственному строительному надзору восемь. Часть документации рассмотрена, но не принята в связи с тем, что в проектные документы внесены изменения и они проходят государственную экспертизу.

«В процессе строительства возникла необходимость корректировки проектной документации, - сообщает глава. - С внесёнными изменениями она направлялась на госэкспертизу в КГАУ «Управление госэкспертизы Пермского края». 23 июля было выдано отрицательное заключение. В настоящее время в проектную документацию внесены корректировки, идёт процедура сдачи на повторную экспертизу в КГАУ. Ориентировочный срок её окончания – 11 декабря 2015 года».

Ещё не проверялись работы по обеспечению требований санитарно-эпидемиологического благополучия и экологической безопасности, доступности среды для маломобильных групп населения, по оценке соответствия объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (итоговая проверка).

В настоящее время на спорткомплексе устраняются предписания Минстроя ПК по пожарной безопасности, ведутся работы по усилению колонн бассейна 25х11 м. Также нужно закончить монтаж системы оборотного водоснабжения бассейнов с пусконаладкой.

О дате открытия ФОКа, которого так ждут лысьвенцы, пока не сообщается.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика