28
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Наша землячка просит помощи

26.12.2015

Елена Кожевникова

О Елене Хафизовой редакции «Искры» сообщили работники Минсоцразвития. Женщина находится в бедственном положении. В октябре 2014 года она перенесла ишемический инсульт. Сегодня её сердце работает благодаря специальному аппарату, и чтобы жить, Елене нужны дорогостоящие лекарства.

- А жить очень хочется, - плачет в трубку Елена Александровна. – У меня дочка учится в третьем классе. Хочется видеть, как она растёт, взрослеет. Доктора советуют мне учиться всему заново. Вот я и учусь вместе с моей девочкой: решаю примеры, готовлю домашние задания. Можно сказать, вновь узнаю всё, что забыла во время болезни.

Елену Хафизову знает коллектив ЛМЗ: долгое время она работала региональным менеджером по продвижению лысьвенских плит. Говорит, даже когда с ней случилось несчастье, на работе ещё пять месяцев держали место: верили, что выкарабкается и вернётся. Но Елену вывели на группу. Сейчас она живёт на мизерную пенсию по инвалидности и пособие на ребёнка. Её месячный доход - 8600 рублей, и большая часть этой суммы уходит на жизненно важные препараты.

Многих из тех лекарств, что так необходимы Елене Александровне, к сожалению, нет в списке льготных. А если их не принимать, здоровье не удастся поддерживать на должном уровне. Недавний визит к доктору в краевую больницу показал: пациентке необходимо обследование щитовидной железы. Возможно, потребуется операция.

Помочь женщине некому: родители умерли, супруга нет. Есть старшая 22-летняя дочь, которая живёт в другом городе, учится в университете и работает, чтобы обеспечить себя и дать хотя бы чуть-чуть денег маме.

Большую благодарность Елена высказывает врачам, которые помогли выжить и поддерживают её сейчас. Это невролог Ольга Ануфриева и кардиолог Сергей Юдин. А вот работодатель повёл себя по отношению пусть даже к бывшему работнику некрасиво. Е.А. Хафизова неоднократно обращалась за помощью на родное предприятие. В ответ слышала: мол, вы у нас теперь не работаете. Ничем не помогла и партия «Единая Россия», в которой она состоит.

Сегодня, чтобы выжить, женщине нужны лекарства общей стоимостью в 40 тысяч рублей. Не такая большая сумма, но для семьи, которая за год лечения потратила все сбережения, это неподъёмные средства.

Каждый из нас в любой момент может оказаться в подобной ситуации. Горько и страшно сознавать, что слёзы и боль Елены, в одиночку борющейся за жизнь, видит только дочка. Некому пожаловаться, высказать обиду, не от кого ждать помощи...

Редакция «Искры» обращается к лысьвенцам: поможем Елене! В городе 70 тысяч жителей, и даже если половина из них принесёт хотя бы по рублю, мы соберём необходимую сумму. Давайте мысленно пожелаем Елене здоровья, заставим её поверить, что всё у неё будет хорошо! Она очень нуждается в доброте, которая способна сотворить чудо. Сотворим его сами в преддверии самого волшебного праздника!

Деньги для Е.А. Хафизовой можно принести в редакцию «Искры» (кабинет № 6).

 
 1
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

И как теперь снабжать ею больницу?
С предложениями обращаться по телефону
Продолжается вакцинация взрослого населения от коронавируса. По сведениям главврача городской больницы Светланы КЛЕМЕНТЬЕВОЙ, на 1 июня привиты 5490 лысьвенцев
Яндекс.Метрика