20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Только ферезеровка?

24.03.2016

Фёдор Прокофьев

Укладывать асфальт на ул. Смышляева и Коммунаров в ближайшее время не будут. Об этом и о других моментах, связанных с подготовкой к возможному визиту в Лысьву премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, рассказал глава Лысьвы.

- Каждый день меня спрашивают, приедет глава Правительства России или нет, - отметил Виталий Шувалов на аппаратном совещании. – На этот вопрос до определённого момента ответить не смогу, но подготовка города к приезду правительственной делегации продолжается. То, что мы прибираемся к празднику или визиту высокопоставленных чиновников, - нормально. Любая хозяйка, ожидая гостей, делает уборку. Есть и определённые требования, связанные с безопасностью. Мы должны их выполнять.

Глава пояснил, что асфальтировать улицы сейчас, когда ещё не растаял снег, не будут. Этим займутся не раньше мая. Сегодня подрядчик – Лысьвенское ДСУ – выполняет лишь фрезерование дорожного полотна. Причём за счёт собственных средств предприятия.

- Дорожникам поставлена задача обеспечить безопасность на пути возможного следования кортежа, – добавил глава. – Они её выполняют. Кроме того проводится частичный ямочный ремонт там, где это необходимо. Что касается финансовых затрат, нам помогает правительство Пермского края. ЗАО «ЛМЗ» предоставляет технику для уборки снега и льда.

Что касается открытия спорткомплекса, оно состоится на следующей неделе, даже если Дмитрий Медведев не приедет. Точную дату Виталий Шувалов пообещал озвучить позже.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика