19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Аварийный июль

14.07.2016

Ирина Кетова

Начало июля преподнесло немало неприятных сюрпризов дорожным полицейским. Только в период с 1-го по 7-е лысьвенское отделение ГИБДД зарегистрировало 16 происшествий. В четырёх из них пять человек получили различные травмы.

Самым аварийным днём стала пятница, 1 июля. В этот день произошло столкновение иномарки и мотоцикла. Автомобиль «Опель Астра», выезжавший с улицы Репина, не предоставил преимущество двигавшемуся по проспекту Победы «Кавасаки». Водитель последнего, к слову, прав на управление «железным конём» не имел. В результате водителя и пассажира мотоцикла доставили в больницу с травмами.

На следующий день во дворе дома на ул. Шмидта автомобиль «Рено Логан» при движении задним ходом сбил пожилую женщину. Она госпитализирована. Ещё одного пешехода сбили 4 июля на ул. Смышляева. Женщина перебегала проезжую часть в неустановленном месте. Кроме того, обзор двигавшимся по дороге автомобилям закрывало припаркованное на обочине авто. Именно из-за него женщина не заметила опасности, а водитель «Тойоты» не успел вовремя нажать на тормоза.

Несоблюдённая дистанция стала причиной другого ДТП, произошедшего 5 июля на ул. Орджоникидзе. Велосипедист столкнулся с двигавшимся в попутном направлении ВАЗом-21120.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика