25
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Сбил велосипедиста и скрылся

21.07.2016

В двух дорожно-транспортных происшествиях прошлой недели пострадали несовершеннолетние лысьвенцы.

Утром 15 июля водитель автомобиля «Ниссан» на центральном перекрёстке улиц Мира и Смышляева не предоставил преимущество двигавшемуся по главной дороге ВАЗу-21099. Удар иномарки пришёлся на заднюю дверь отечественной легковушки. В салоне ВАЗа, на заднем пассажирском сиденье, ехала восьмилетняя девочка. Она находилась в специальном удерживающем устройстве и была пристёгнута. В результате ДТП ребёнок получил ушиб. К слову, возникновению аварии способствовал неработающий на перекрёстке светофор. Лысьвенское отделение ГИБДД выдало администрации города предписание о восстановлении дорожного объекта.

На следующий день на улице Лязгина был сбит 14-летний велосипедист. На него наехал автомобиль «Фиат», выезжавший со второстепенной улицы Вашляева и не предоставивший преимущество юному участнику дорожного движения. Мальчик получил травмы, а водитель иномарки скрылся с места ДТП.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГИБДД нашли водителя «Фиата» и привлекли его к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Она предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортом на срок от одного года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток, - рассказал инспектор по пропаганде БДД Андрей ХАРИН. – Согласно правилам причастный к ДТП водитель обязан немедленно остановить авто (не трогаться с места), включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Также стоит напомнить: велосипед - полноценное транспортное средство, поэтому велосипедист, едущий по главной дороге, пользуется преимуществом в движении.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика