20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Оплата показаний - в двух банках, передача - пока в одном

29.09.2016

Валентина Кокшарова

На прошлой и этой неделе многие лысьвенцы обращались в редакцию с жалобой на Пермэнергосбыт. Люди недовольны очередями в офисе фирмы, отсутствием платёжных документов за август, непонятными расчётами за холодное водоснабжение и неудобной системой передачи показаний приборов учёта.

Мы позвонили директору лысьвенского участка ПАО «Пермэнергосбыт» Денису ЛОБЫНЦЕВУ с просьбой прокомментировать ситуацию. По его словам, платёжные документы поступили в Лысьву в минувшие выходные, в первой половине недели их начали разносить по адресам. Жители частных домов получат квитанции немного позднее. Оплатить их без комиссии можно в Почтобанке, Сбербанке и на Почте России.

В Почтобанке сейчас можно одновременно передать и показания счётчиков. Автоматическая передача данных по расходу воды со временем будет введена в Сбербанке и на Почте России.

Тем, кто пользуется Интернетом, проще. На сайте Пермэнергосбыта, в разделе «Личный кабинет», есть информация о сумме начислений. Произвести оплату можно в режиме онлайн.

Что касается очередей, ажиотаж возник из-за задержки платёжных документов. В редакции мы советовали всем обратившимся дождаться квитанций, а не обивать пороги офиса. Затем ещё раз сверить переданные показания с теми, за которые предъявляют сумму к оплате. Если есть разногласия – тогда прямая дорога к новому оператору.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика