28
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

«За выдающиеся заслуги перед Отечеством…»

19.11.2016

Игорь Михайлов

В среду вечером раздался звонок из Волгограда: «Поздравляю Лысьву с присвоением высокого звания!».

- Рад, что Лысьва, где я родился, заслуженно встала в один ряд с городами, ковавшими победу в Великой Отечественной войне! – сообщил инициатор присвоения Лысьве звания «Город Трудовой Доблести и Славы» Геннадий Смольников. – Как и обещал, первыми об этом узнают искровцы. Пользуясь случаем, ещё раз говорю спасибо всем, кто приложил к этому усилия, кто поддержал...

Постановление о присвоении почётного международного звания 7 ноября подписал председатель президиума Межгосударственного союза городов-героев, дважды Герой Советского Союза Виктор Горбатко. К списку 12 городов трудовой доблести и славы добавились Лысьва, Миасс и Чапаевск.

По словам Геннадия Вячеславовича, торжественная церемония вручения постановления о присвоении звания может состояться уже в декабре. По сути, до официального вступления «в должность» Лысьве осталось сделать последний шаг: подписать соглашение о многостороннем сотрудничестве с городами-героями, городами воинской славы и городами трудовой доблести и славы России, Украины, Беларуси и Абхазии.

Глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов:

Присвоение высокого звания «Город Трудовой Доблести и Славы» - заслуженное признание вклада старшего поколения лысьвенцев в Великую Победу. Благодарю всех, кто поддержал эту инициативу и принял участие в работе над ходатайством. Это было нашим общим делом, делом чести.

Лысьва - единственный город Пермского края, который прошёл этот путь. Признание городом трудовой доблести и славы - не только увековечивание её заслуг. Это должно стать стержнем воспитательной и патриотической работы и мотивировать настоящие и будущие поколения к тому, чтобы быть достойными высокого звания.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика