20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

То ли Комариха, то ли Макариха

29.12.2016

Ирина Кетова

19 декабря спасатели искали в лесу между Лысьвой и Чусовым заблудившуюся женщину.

Как сообщила диспетчер «скорой», им позвонила жительница Лысьвы. Она вышла на автобусной остановке, пошла в сторону Комарихи, но заплутала. Информацию передали чусовским спасателям.

- Через 30 минут диспетчеру ЕДДС удалось связаться с женщиной по телефону. Оказалось, она перепутала названия населённых пунктов: шла не в Комариху, а в Макариху, которая также находится на чусовской территории, но отворот с трассы – в Лысьвенском районе, - рассказал начальник управления по делам ГОиЧС Евгений ПОПОВ.

Специалисты развернулись в сторону Макарихи. К тому времени двое спасателей-лысьвенцев направились к деревне пешком: дорога в тех местах не чистится - проехать невозможно. Спустя два часа вместе с чусовлянами организовали поиски на «Буране».

В итоге соседи на снегоходе нашли «потеряшку» намного дальше того места, где её пешком искали лысьвенцы. На трассе уже дежурила «скорая». Женщину передали медицинской бригаде. У пострадавшей обнаружилось небольшое обморожение. Её доставили в Лысьву и отпустили домой.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика