23
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Благодарность от главы

10.01.2017

Марина Решетникова

6 января в выставочном зале шуваловского дома прошёл уже традиционный рождественский приём главы округа для одарённых детей. Почти полсотни лысьвенских школьников – лучшие из лучших в номинациях «знания», «спорт», и «творчество» - получили из рук Виталия Шувалова благодарственные письма и подарки.

- То, что уже в столь юном возрасте вы стремитесь быть лучшими, достигаете выдающихся успехов в осознанно выбранных вами сферах деятельности, – замечательно! – подчеркнул, поздравляя ребят, Виталий Валерьевич. – Лысьва надеется, что, получив прочные знания, вы останетесь в родном городе, продолжите умножать его трудовую, культурную и спортивную славу.

Церемония вручения благодарственных писем перемежалась концертными номерами, которые подготовили сами же «виновники торжества» - дети, достигшие в минувшем году успехов в сфере культуры и искусства.

Юные участники праздника с удовольствием отвечали на вопросы ведущей – директора музея Ольги Кожевниковой. А ещё смогли спросить у главного городского чиновника, что он в этом году мечтает получить от Деда Мороза и в силах ли отменить шестидневную учебную неделю.

Завершилось празднично-торжественное действо общим весёлым подарком всем умникам и умницам. Им стало «Научное шоу сумасшедшего профессора Николя». Школяры с удовольствием помогали ведущему, «профессору» Давиду, в проведении его безумных (а на деле вполне научных, основанных на знании законов физики и химии) опытов. Они вызывали «джинна», горели, не обжигаясь, обливали друг друга водой, при этом не вымокая, и вообще много аплодировали, юморили и смеялись. Ведь даже самые загруженные учёбой, спортом и творчеством дети остаются прежде всего детьми – они очень любят веселиться...

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика