28
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Цены в Лысьве: что почём

11.02.2017

Ирина Кетова

Специалисты отдела предпринимательства и торговли ежемесячно проводят мониторинг цен на продукты первой необходимости и фиксированный набор товаров. Всего в их списке – 40 наименований.

Сравнительный анализ стоимости ряда товаров в январе и феврале показал, что на некоторые продукты цены подросли, на другие, наоборот, снизились.

Больше всех выросла в цене морковь – на 11,7%. Её средняя стоимость в лысьвенских магазинах – чуть выше 26 рублей за килограмм. Подорожали и другие овощи: лук репчатый, картофель, белокочанная капуста. Поднялись цены на куру (кроме окорочков) и немного – на яблоки.

Снижение цен зафиксировано на гораздо большее количество товаров. Значительнее всего подешевело сливочное масло – почти на 31%. В среднем его килограмм можно приобрести за 267,5 рубля. На 23% упала в цене гречка-ядрица, на 15,7% - неразделанная замороженная рыба, на 7,5% - макароны из пшеничной муки высшего сорта, на 6,1% - сахарный песок, на 5,5% - пастеризованное молоко жирностью 2,5-3,2%. Немного снизилась стоимость свинины и говядины (кроме бескостного мяса), куриных яиц.

Информация о перепадах цен ежемесячно направляется в лысьвенскую городскую прокуратуру и в ассоциацию муниципальных образований «Союз».

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика