28
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Железные леди

28.02.2017

Ирина Кетова

Злить женщину опасно для жизни. Эту истину, к сожалению, подтверждают два криминальных события, произошедших в Лысьве в середине февраля.

Железная леди

Ночью 20 февраля в дежурную часть лысьвенской полиции поступил звонок с улицы Чапаева. Женщина сбивчиво объясняла: к ней домой заявился сосед в ранах и ссадинах.

Прибывшие на адрес оперативники обнаружили множественные кровавые следы по всей квартире. Одежда хозяйки тоже была перепачкана бурыми пятнами. А в одной из комнат на полу – тот самый сосед.

Первоначально дама уверяла: мужчина пришёл уже израненным, перемазал кровью всю квартиру, а потом лёг на пол и затих. На вопрос, почему она сама была в крови, вразумительного ответа дать не могла.

Чуть позже женщина всё-таки призналась сотрудникам уголовного розыска: в тот вечер они с соседом выпивали. Он, дескать, повёл себя неприлично, и она его оттолкнула. Мужик завалился на столик и опрокинул его. От падения у шаткой мебели отвалилась пара ножек. Одной из этих «палочек» дама и «успокоила» соседа. Мужчина скончался в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы.

Как рассказал руководитель лысьвенского следственного отдела СУ СКР по Пермскому краю Алексей РЯБОВ, для женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, возбуждено уголовное дело.

И ещё один немаловажный нюанс: погибшему было 59 лет, а даме, одолевшей его, – 78.

«Само» не прошло

В начале недели следователи возбудили ещё одно дело по той же статье Уголовного кодекса – ч. 4 ст. 111. Событие произошло ещё 15 февраля: в селе Матвеево поссорились сожители.

В ходе перепалки 32-летняя женщина ударила ножом в живот 44-летнего мужчину. Сообщать о случившемся никуда не стали: ни в больницу, ни в полицию. Решили, что мужик просто «отлежится». Но, как ни странно, сам собой глубокий порез не затянулся. Через несколько дней состояние раненого сильно ухудшилось. В понедельник его доставили в медучреждение, где он вскоре скончался.

Женщину поместили в изолятор временного содержания. Расследование дела продолжается.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика