29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Купите свободу вашей внучки

25.04.2017

37-летний неоднократно судимый безработный лысьвенец в очередной раз отправится за решётку. Пока он был на свободе, вести честную жизнь, по-видимому, не собирался.

В сентябре прошлого года в лысьвенский отдел полиции обратилась 77-летняя женщина. Она пожаловалась, что неизвестный мужчина под надуманным предлогом пробрался к ней в квартиру и похитил крупную сумму. Оказалось, злоумышленник убеждал пенсионерку, что ей необходимо немедленно заплатить три тысячи рублей, иначе её внучка будет арестована. Испуганная женщина поверила наглой лжи и передала обманщику требуемую сумму. А после его ухода не досчиталась ещё 15 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Выяснилось, что кроме кражи в доме пенсионерки, он совершил ещё одно подобное деяние месяцем раньше. На допросе подозреваемый признался во всех трёх эпизодах преступной деятельности: в двух кражах и мошенничестве.

С учётом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору суд отправил хитреца на шесть лет в исправительную колонию особого режима. Он также заплатит штрафу в размере 40 тысяч рублей.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

Не чистые на руку люди – личности весьма незаурядные. Их бы кипучую энергию да в правильное русло – цены бы не было! Но они, к сожалению, применяют свои способности, чтобы обмануть других. Причём, порою, одним способом выуживания чужих денег не ограничиваются
Яндекс.Метрика