29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Угодил под 320-килограммовое колесо

20.05.2017

Ирина Кетова

Производственная травма рабочего обернулась для начальника уголовным делом.

Нарушение требований охраны труда произошло в группе по ремонту и обслуживанию грузоподъёмного оборудования отдела главного механика службы главного инженера ООО «Электротяжмаш-Привод» в конце ноября.

По версии следствия, начальник группы при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов дал указание подчинённому вручную перекатить металлические крановые колёса весом 320 кг каждое. При этом необходимое оборудование - тележки и соответствующие катки для перемещения - отсутствовало. Во время перекатки одно из колёс упало на рабочего. Потерпевший получил открытый оскольчатый перелом обеих костей правой голени.

В лысьвенском следственном отделе СУ СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ – «Нарушение требований охраны труда, совершённое лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Как нам стало известно, обвиняемый принёс потерпевшему извинения и возместил материальный ущерб. Точку в этом инциденте в ближайшее время поставит суд.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

И как теперь снабжать ею больницу?
С предложениями обращаться по телефону
Продолжается вакцинация взрослого населения от коронавируса. По сведениям главврача городской больницы Светланы КЛЕМЕНТЬЕВОЙ, на 1 июня привиты 5490 лысьвенцев
Яндекс.Метрика