28
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Ночь музеев. Руками трогать!

20.05.2017

Марина Решетникова

Где это? В городском музее (основное здание и Шуваловский дом). Когда это? 20 мая, старт - в 18 часов. Что это? Всероссийская акция «Ночь музеев». Естественно, в лысьвенской интерпретации.

 Это событие не стоит пропускать, поскольку оно случается только раз в году. Там всегда бывает что-то такое, что вы уже видели, полюбили и можете посмотреть снова. И что-то такое, чего вы не увидите больше нигде. А возможно, и никогда. Там есть что-то для абсолютно взрослых и для несмышлёнышей, для желающих культурно отдохнуть и поработать мозговыми извилинами, для меломанов и любителей острых ощущений.

В программе акции музейщики задействовали городских поэтов и музыкантов, художников, юных артистов, представителей национальных диаспор, креативных педагогов и родителей. Публике обещаны тематические мастер-классы для разновозрастной аудитории, новые выставки, музыкально-поэтические концерты, викторины, показ спектакля и даже… комната ужасов!

Главный принцип ночи музеев - руками трогать! А это значит, от посетителей требуется лично активно участвовать во всём происходящем, контактировать с массой интересных людей, созерцать как визуально, так и тактильно. В общем, те, кто в этот субботний вечер не отлежится на диване, безусловно, будут в огромном плюсе. И эмоционально, и познавательно!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

Производственная травма рабочего обернулась для начальника уголовным делом
Яндекс.Метрика