28
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

И снова сад, и вновь огонь...

28.10.2017

Ирина Кетова

На прошлой неделе огненное ЧП унесло жизнь лысьвенца.

18 октября пожарных вызвали в коллективный сад № 7. К прибытию подразделений один из дачных домиков был полностью охвачен огнём. При тушении пламени сотрудники ПЧ-45 обнаружили тело мужчины без признаков жизни.

Инспекторы 20-го отдела надзорной деятельности отрабатывают несколько версий произошедшего: нарушение погибшим правил обращения с огнём, замыкание электропроводки, пренебрежение пожарной безопасностью при эксплуатации электроприборов.

Также на прошлой неделе в социальных сетях прошла информация о возгорании на территории завода «Лысьванефтемаш». В 45-й пожарной части подтвердили эти сведения. По словам начальника ПЧ-45 Сергея ЧЕРЕМНЫХ, 19 октября в одном из цехов, используемых в качестве склада металла, произошло замыкание в кабель-канале. Изоляция стала капать на бетонный пол. Горючих материалов поблизости не было.

Рабочие ночной смены справились с небольшим возгоранием самостоятельно - с помощью огнетушителей, электропитание отключили. Правда, было сильное задымление, но все заводчане вовремя эвакуировались. Прибывшие пожарные проверили помещение, где произошло ЧП.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

На страшную находку натолкнулся в лесу близ посёлка Кын местный житель
Яндекс.Метрика