20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Читайте в субботнем номере

22.12.2018

19 декабря отмечалась важная для Лысьвы дата: в этот день 39 лет назад на Лысьвенском металлургическом заводе ввели в строй цех холодного проката. По этому поводу на «ММК-ЛМЗ» состоялась встреча участников строительства ЦХП.

Тем, кто не мыслит встречу Нового года без живой ели, пора задуматься, где раздобыть зелёную красавицу.

Семь раз на прошедшей неделе пожарные выезжали на огненные происшествия.

Для улучшения доступности медицинской помощи приступили к работе два вновь обученных врача общей практики.

Педагоги детского сада № 21 стали победителями краевого конкурса «Ребёнок в объективе дошкольного стандарта». В подарок учреждение получило мультстудию. Теперь детсадовцы смогут заниматься анимацией.

Специалисты лысьвенского территориального управления минсоцразвития начали формировать группы ребят, которые отправятся в зимний оздоровительный лагерь.

Последние недели 2018-го тают на глазах. Время подвести итоги. С чем Лысьва завершает уходящий год? С какими планами выходим на новый 365-дневный виток? Об этом мы поговорили с главой Лысьвы Александром ГОНЧАРОВЫМ в формате мини-интервью.

На очередном заседании Думы депутаты приняли бюджет территории на следующий год и на плановый период до 2021-го.

Не оскудеет наша земля на таланты. В этом можно было воочию убедиться на юбилейном концерте вокального ансамбля «Кумушки-голубушки» в Кыновском народном доме села Кын.

«Палитра эмоций» - так назывался проект, реализованный в пятых классах школы № 2. Совсем недавно команда педагогов под руководством учителя русского языка и литературы, замдиректора школы по учебно-методической работе Елены ВОДЕННИКОВОЙ получила за него диплом победителя конкурса исследовательских работ в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) Министерства образования Пермского края. Между прочим, обойдя 28 достаточно сильных участников.

«Мысль изречённая есть ложь…». Помните эти строки, но не помните, кто и когда их написал? Русский поэт Фёдор ТЮТЧЕВ два века назад. 5 декабря литературный мир отметил 205-летие со дня его рождения.

«А у нас сегодня известный гость…» Такую фразу в последнее время часто произносят в читальном зале центральной библиотеки. Поскольку в статусе гостей и правда известные литературные персоны современности, участники международного проекта «БиблиоМост». В Лысьве прошли уже с десяток подобных встреч.

Культура
13 декабря официально вступил в силу Указ Президента Владимира Путина об объявлении 2019-го в Российской Федерации Годом театра. Этот день наши лицедеи отметили интересным творческим событием.
3 декабря на сцене Пермского дома актёра артистическая семья Антонины и Михаила Алатырёвых представила спектакль-научное шоу «Волшебная лаборатория профессора Вольта».
29 ноября в театре состоялась премьера спектакля ««Сказы Бажова».
Персональная выставка с таким названием с 23 ноября гостит в красном фойе театра драмы имени Анатолия Савина. Её автор – главный художник театра Ольга ВОЛОГИНА.
13 декабря героями гостиной стала творческая династия Себекиных. Волшебные лучи софитов высветили в этот день для зрителей многочисленные грани талантов артисток Анжелы Себекиной и её дочери Александры Кожевниковой. 
Проект с рядом театральных гостиных приурочен к солидной дате – юбилейному, 75-му, творческому сезону. В новом театральном пространстве (бывшая средняя сцена) состоялись уже две творческих встречи.

Эти и другие материалы читайте в "Искре"! Будьте в курсе!

Телефон отдела подписки - 5-47-37

Электронная "Искра" - 6-12-46

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика