19
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Сообщите о живых и павших

18.01.2019

К 75-летию Победы в Подмосковье будет возведён главный храм Вооружённых сил России. 
В связи с этим важным событием Министерство обороны РФ ведёт поиск достоверных материалов об участниках Великой Отечественной войны 1941-45 годов. Их фотографии, имена и фамилии, звания, а по возможности и сведения о наградах будут обобщены и систематизированы в общей базе данных.
Эту информацию используют при создании мозаичных картин о войне, а также загрузят в интерактивные терминалы, которые будут располагаться в галерее «Дорога Памяти» на прихрамовой территории.
Для увековечения памяти защитников Родины военный комиссариат Пермского края приглашает родных и близких ветеранов войны представить эти данные. Для этого до 1 февраля нужно обратиться в военный комиссариат по Лысьвенскому городскому округу.
Необходимо представить фотографии фронтовиков (анфас) для сканирования либо их снимок в электронном виде (формат tiff без компрессии, разрешение - не ниже 300 dpi, оптимальный вес файла – не более 5 Мбайт). Кроме того, нужно сообщить личные данные: воинское звание, фамилию, имя, отчество, дату рождения и гибели (смерти), сведения о наградах, по возможности - краткое описание боевого пути ветерана.
Справки - по телефонам 2-55-23 и 2-25-60.

Ирина Кетова

Кстати. Из Лысьвенского района на фронт ушли 17236 человек, 4750 из них не вернулись.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика