Ваш адрес
отказаться

Наши – на чемпионате мира в Германии

06.02.2010

В конце января в Германии проходил чемпионат мира среди юниоров по зимним видам спорта. В мировых стартах участвовали два воспитанника Лысьвенской ДЮСШ.

Георгий Червяков в прыжках на лыжах с трамплина занял 12-е место среди 78 участников. Команда России стала восьмой. Для наших прыгунов это очень даже неплохой результат. На пьедестал почёта поднялись команды Австрии, Германии и Словении.

Лариса Шайдурова в классической лыжной гонке на 10 километров была 11-й, в персьюте (15 километров) у неё 12-й результат. Сама Лариса выступлением недовольна. В числе 15 лучших в персьюте ещё три россиянки: Светлана Николаева – третье место, Полина Медведева – шестое, Алевтина Таныгина – 14-е.