29
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

В круглосуточном стационаре возможны перемены

26.08.2010

На прошлой неделе управление здравоохранения согласовало с краевым министерством и подписало соглашение об объемах медицинской помощи населению района.

Как заметила на аппаратном совещании у главы района начальник управления Ирина ПАШКИНА, амбулаторно-клиническое обслуживание и дневной стационар оставили без изменений. Но в связи с тем, что население района уменьшается, придется сократить несколько коек круглосуточного стационара. Вопрос пока не обсуждался предметно, но информация, прямо сказать, малоприятная, в противовес другой новости, о которой доложила руководитель управления.

В рамках программы модернизации медицинских учреждений Лысьвенскому району дополнительно выделен 21 миллион рублей на приобретение медоборудования для детского отделения городской больницы.

Чтобы получить дополнительные краевые миллионы, нужно активно участвовать в софинансировании проектов. В этом плане Лысьва – одна из немногих территорий Пермского края, которая максимально использует условия привлечения денег для модернизации объектов здравоохранения. И это факт. По словам первого заместителя главы района Николая ЛАЗЕЙКИНА, активное участие района в региональном проекте «Качественное здравоохранение» в этом и прошлом годах отмечено краевыми властями тем, что Лысьва дополнительно получила еще 40 миллионов рублей на укрепление материальной базы медучреждений.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

И как теперь снабжать ею больницу?
С предложениями обращаться по телефону
Продолжается вакцинация взрослого населения от коронавируса. По сведениям главврача городской больницы Светланы КЛЕМЕНТЬЕВОЙ, на 1 июня привиты 5490 лысьвенцев
Яндекс.Метрика