18
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета

Статьи

Привет, читатели!

Сменяются люди, сменяется время. Вот и в нашей редакции произошли изменения. Новые креативные юнкоры снова пишут, придумывают, спорят, обсуждают и публикуются на страницах любимой городской газеты. Ты тоже хочешь? Ты коммуникабелен и любишь излагать свои мысли?  Или хочешь научиться этому? Тогда беги к нам! Встречаемся в редакции газеты по воскресеньям в 11:00.

Редактор молодёжной редакции Ирина Попкова

 Номер телефона 8963-018-84-18
Номер телефона в редакции - 6-12-56.
Почта - iakhmatshina@mail.ru
Наша группа ВКонтакте

Лысьвенцы сняли кино

05.12.2015

В последнее время о Лысьве часто говорят по телевидению, пишут в Интернете. А всё потому, что в нашем городе снимают сериал. Не примитивный, сюжет не заезженный. Правда, немного страшноватый. Автор идеи и исполнитель главной роли Евгений ТЕПЛЫХ и режиссёр сериала Павел КИСЕЛЁВ раскрыли нам смысл работы под названием «Интеллект».

Начало пути

Евгений Теплых: Идея сериала зародилась давно. И вот, наконец, сейчас превращается в реальный продукт. Меня тревожила и до сих пор тревожит проблема зависимости молодёжи от социальных сетей. Все мысли по этому поводу я записывал в тетрадь. Потом поделился ими с другом Павлом.

Павел Киселёв: Да, и у нас определились общие взгляды на проблему. С того момента и началась, так скажем, закладка фундамента сериала.

Евгений Теплых: Сценарий написан уже к двум сезонам. Примерно полгода он вынашивался, додумывался, затем ещё полгода всё переносилось на бумагу.

Павел Киселёв: Я как режиссёр не знаю всего сценария. Только когда начинаем снимать серию, возникает текст.

Евгений Теплых: Мы создали свой жанр - онлайн-апокалипсис. Съёмки и обсуждение сценария будут происходить онлайн.

Павел Киселёв: То есть сейчас есть сценарий, но в нём нет деталей. Есть только «скелет». И непосредственно перед съёмками мы с Евгением встречаемся и обговариваем эти самые детали. Таким образом, добавляем к «скелету» «мясо».

Евгений Теплых: Мы посчитали, что зрителю будет интересно прочувствовать всё онлайн. Ну и нам будет интересно работать в таком стиле.

Жанр

Павел Киселев: Мы работаем в своём жанре. В первой серии был исключительно хоррор (от англ. horror – «ужас»). Далее может быть драматичный хоррор или хоррор, смешанный с комедией.

Евгений Теплых: В этом сериале вы прочувствуете всё. И посмеётесь, и поплачете, и ужаснётесь.

Павел Киселёв: Многие, посмотрев первую серию, высказались о способе заражения вирусом. Говорили, что в фильмах заражаются от укусов, а не от социальных сетей. Мы не хотим, чтобы было как у всех. Мы создаём особый жанр.

Первая серия

Евгений Теплых: В первой серии появляется главный герой – Жэка. Этот человек живёт обычной жизнью. Вернулся с войны. Он не стремится погружаться в виртуальный мир, в социальные сети. Жэка – обычный заводчанин. Ходит на работу, зарабатывает деньги, ест обычный хлеб и не хочет заводить кибер-детей.

Павел Киселёв: Он ещё не реабилитировался. Ему чужды все эти новейшие технологии. А вот его жена Таня – полная противоположность, антипод Жэки. Она постоянно находится в Сети. Утром встаёт - и сразу за планшет. Это показано уже в первой серии.

Евгений Теплых: Люди спрашивают: «Почему Жэка так быстро, без раздумий, убивает заразившуюся жену?». Мы ждали этого вопроса и хотели, чтобы была именно такая реакция. Наши ожидания оправдались. Будет вторая серия!

Павел Киселёв: Без спецэффектов, конечно, не обошлось. Отношусь к этому серьёзно, не придерживаюсь правила «и так сойдёт!». Если мне что-то не нравится, конечно, могу закрыть полглазика. Но не буду. Лучше исправлю и выпущу качественный продукт. Так же и со съёмками. Если надо, можем целый день потратить ради одной сцены.

Евгений Теплых: В сериале нет каскадёров. Прыжки, удары выполняем сами. Кровь, которую вы видите в кадре, настоящая. Это не варенье, не кетчуп. Где мы её взяли – секрет.

Павел Киселёв: Этот сериал – полностью наш продукт. Наш сценарий, наш монтаж, наша музыка. Единственное, что не принадлежит нам, – это звуки открывания двери, шагов. Но они есть в открытом доступе в Интернете, так что ничьи права мы не нарушили и ничего ни у кого не украли.

Помощь

Евгений Теплых: Первая серия снята в районе улицы Жарова. И мы специально отстраняли прохожих, чтобы не мешали.

Павел Киселёв: Нас спрашивали, кто мы такие и что делаем. Сейчас, после огласки, некоторые уже предлагают помощь в съёмках.

Евгений Теплых: Да, кто-то хочет попробовать себя в роли артиста, кто-то предлагает магазин под съёмочную площадку. Мы же всё делаем своими силами. У нас нет спонсоров. В дальнейшем будем ограждать место съёмки лентой, чтобы знали: снимается кино. Всё будет профессионально.

Мнения

Павел Киселёв: Прочитали много комментариев по поводу нашей работы. Некоторые говорят: «Зачем вы это снимаете? Это никому не нужно». Писали даже, что наша задумка родилась под воздействием спайса. Я лично не знаю, какой эффект бывает от этой смеси, но узнал в комментариях от «бывалых».

Евгений Теплых: Это «диванные бойцы», которые чем-то недовольны, а дальше дивана не идут.

Финал

Павел Киселёв: Нужно надеяться, всё закончится хорошо.

Евгений Теплых: Но пока мы не раскрываем всех секретов. Сериал добрый. Не судите по первой части. Следующая выйдет в декабре. Сейчас она в стадии обработки.

Анна Самоделкина Студентка 2-го курса ПГНИУ. Фото автора и из архива Евгения Теплых

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Яндекс.Метрика