24
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета

Статьи

Привет, читатели!

Сменяются люди, сменяется время. Вот и в нашей редакции произошли изменения. Новые креативные юнкоры снова пишут, придумывают, спорят, обсуждают и публикуются на страницах любимой городской газеты. Ты тоже хочешь? Ты коммуникабелен и любишь излагать свои мысли?  Или хочешь научиться этому? Тогда беги к нам! Встречаемся в редакции газеты по воскресеньям в 11:00.

Редактор молодёжной редакции Ирина Попкова

 Номер телефона 8963-018-84-18
Номер телефона в редакции - 6-12-56.
Почта - iakhmatshina@mail.ru
Наша группа ВКонтакте

Трёхдневная путёвка...к иностранцам

19.12.2015

В конце ноября в Перми прошёл форум "Доброволец России-2015". Он стал уже традиционным, и очень приятно сознавать, что такие важные мероприятия проводятся на нашей территории.

Как привлечь пенсионера?

Лысьву на нём представляли волонтёры Локального центра добровольчества Юлия Киселёва, Надежда Щербакова, Виктория Латышева, Полина Абзалимова, Алёна Кичигина, Дарья Иванова. А сопровождала нас начальник по молодёжной политике Анна Ерофеева. 

Все мы были безмерно рады, что приехали на такой масштабный праздник. В первый день заряжались атмосферой форума. Приятные впечатления произвели встречи с волонтёрами из Швеции, Испании, Саудовской Аравии, США. Мы узнали, как добровольцы работают в других государствах, могли пообщаться с ними лично, задать вопросы.

Случались и казусы. Нас очень повеселил гость из Шотландии, тренер организации Dare2Lead Джон Лотон. Шла конференция, все слушали, а он... играл на телефоне! Каждая площадка или сессия работала около трёх часов. Думаю, взрослым было намного легче слушать и понимать, а нам оказалось утомительно.

Идеально говорить по-английски мы не умеем. Однако это не помешало мне пообщаться с итальянцем Альберто Куомо, который рассказал о способах привлечения к волонтёрству пенсионеров.

Не сдерживая слёз

В последний день форума мы посетили необычную и забавную площадку, которую вёл менеджер организации "Киберволонтёры" Педро Туфет. Он показывал нам фокусы, проводил игры, тренинги, шутил, а потом "разбрасывался подарками": футболками, флешками, значками и ручками. Да, он просто швырял в зал ручки с флешками!

В рамках форума "Доброволец России" состоялся II Всероссийский кинофестиваль "Лампа". Тут уж никто не сдерживал слёз. Столько трогательных роликов! Наша работа оказалась ничуть не хуже остальных. Диплом лауреата в номинации "Социальный видеоролик" уехал в Лысьву. Ролик, посвящённый Дню Победы, снят клубом молодых семей и отделом по молодёжной политике.

Дарья Иванова, волонтёр Локального центра добровольчества

Фото их архива автора

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Яндекс.Метрика