29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета

Статьи

Привет, читатели!

Сменяются люди, сменяется время. Вот и в нашей редакции произошли изменения. Новые креативные юнкоры снова пишут, придумывают, спорят, обсуждают и публикуются на страницах любимой городской газеты. Ты тоже хочешь? Ты коммуникабелен и любишь излагать свои мысли?  Или хочешь научиться этому? Тогда беги к нам! Встречаемся в редакции газеты по воскресеньям в 11:00.

Редактор молодёжной редакции Ирина Попкова

 Номер телефона 8963-018-84-18
Номер телефона в редакции - 6-12-56.
Почта - iakhmatshina@mail.ru
Наша группа ВКонтакте

Чем заняться в каникулы?

12.03.2016

Ура! Уже завтра наступят долгожданные каникулы. Самое время для активного отдыха. Если кто-то планировал остаться дома и доедать прошлогодние салаты - пожалуйста, это не возбраняется. Но всё же рекомендую отдых на свежем воздухе. Бери с собой друзей, соседей, кота и отправляйся в три замечательных места.

В парке им. Пушкина каждый день работает прокат коньков и лыж. К твоим услугам и два снегоката. А ещё здесь можно насладиться свежим воздухом, слепить снеговика, поиграть в снежки, полазать по деревьям (шутка: нельзя на дерево) и помечтать.  

А вот на трамплин могут попасть только люди состоятельные (или те, у кого есть хотя бы старенькие жигули) или ориентирующиеся в пространстве после бурной новогодней ночи. Потому что до сих пор неизвестно, будет ли курсировать автобус. Добравшись до места, можно снять домик и пожарить шашлыки (не забудь предварительно купить мясо в городе). пока твой друг готовит шашлыки, с котом и соседом прокатись на лыжах и сноуборде. Для пущего удовольствия закопай соседа в снегу. Только нос не трогай, иначе как он дышать будет? Пока тот не откопался, прокатись на тюбинге.

Есть ещё каток на городском стадионе. Если у тебя нет коньков, не проблема: сними их с одного из катающихся (снова шутка, а не руководство к действию)! А вообще и тут есть прокат коньков . Здесь же помогут и с заточкой личных.

Марина Сентемова, студентка 2 курса ЛПК

Фото Игоря Михайлова

Ну а тем, кто уже 1 января понял, что 2016 год не удался, поможет другой вид отдыха. Просмотр рождественских фильмов в уютной компании скрасит любой вечер. Вам наскучили "Ирония судьбы" и "Один дома" (хотя они никогда не наскучат - классика же!)? Хочется поднять себе новогоднее настроение, но не знаешь какой фильм выбрать? Этот список - для тебя!

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ (12+)

Фильм стоит посмотреть с детьми. Вы увидите, как человек может полностью измениться за одну ночь. Даже такой старый и ожесточившийся скупердяй, как Эбенезер Скрудж (парочка таких людей и в вашей жизни точно есть). Кто поможет Скруджу? А кто - вашим знакомым?

СЕМЬЯНИН (12+)

Фильм предлагает дилемму: что важнее - успешная карьера в одиночку или дружная большая семья, но низкооплачиваемая работа? Какой выбор сделает главный герой Джек? А смог бы выбрать ты?

ПОКА ТЫ СПАЛ (12+)

Одинокая служащая Люси каждый день видит в окошке билетной кассы красивого молодого человека. Она даже не знает его имени, но с удовольствием вышла бы за него замуж (знакомая ситуация, правда, дамы?). Однажды перед рождественскими праздниками, Люси спасает человека от гибели...

СЕМЬЯ НАПРОКАТ (12+)

Рождественская комедия с элементами мелодрамы, которая заставляет верить в чудеса даже тогда, когда жизнь показывает свою тёмную сторону. Сейчас как раз то время. Успешному, но одинокому бизнесмену Сэму Филду для заключения удачной сделки нужно стать идеальным семьянином. Сыграть роль его "домашних" соглашаются мать-одиночка Кэтлин и её энергичная дочь Зои. А в Лысьве есть идеальный семьянин?

РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ (16+)

Основной смысл фильма - любовь вокруг нас. И для всех: от тинейджера, мечтающего завоевать внимание самой неприступной девочки в школе, до овдовевшего отчима, пытающегося установить контакт с пасынком, которого, как вдруг выясняется, он почти не знает (вот про отчима - правда, сейчас у всех такие отношения). Действие фильма начинается за пять недель до Рождества... Но, собственно, для чего я об этом рассказываю? Это нужно видеть!

Бери всё, что есть в холодильнике, и марш заряжаться весёлым настроением!

В роли эксперта - Дарья Чеботарёва, десятиклассница лицея №1

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Яндекс.Метрика