29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

В Симоново презентуют молокоперерабатывающий цех

11.08.2012

Сегодня в деревне Симоново в рамках празднования Дня села состоится презентация модульного цеха по переработке молока. Здесь же пройдёт и выездное заседание постоянной комиссии по развитию сельских территорий.

Модульный цех появился в деревне благодаря участию предпринимателя Василия Симонова в программе инвестпроектов, запущенной почти год назад. Тогда четверо бизнесменов, работающих на селе, получили более 8 млн. рублей из районного и краевого бюджетов на реализацию своих проектов.

Сегодня в Симоново уже смонтирован и готов к работе модульный цех по переработке молока «КОЛАКС-1000». Его строительство позволит населению реализовывать излишки продукта с домашнего подворья. Кстати, подобный мини-завод предназначен для приёмки, очистки и переработки 1000 кг молока в сутки с последующим получением и хранением таких продуктов, как молоко, сметана, сыр адыгейский, йогурт и кефир.

В ближайшее время на прилавках кыновских магазинов появится пакетированное молоко с ярлыком «Сделано в Симоново». Возможно, в будущем натуральный молочный продукт доедет и до лысьвенских торговых точек.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Яндекс.Метрика