Ваш адрес
отказаться

Лучшие ушуисты поедут в Орёл

27.11.2010

21 ноября в Доме спорта прошёл чемпионат и первенство города по ушу-таолу. За звание лучших в этом виде спорта боролось около 50 молодых участников.

Спортсмены были поделены на две группы: в группе «А» демонстрировали свои достижения более опытные ребята. Они выполняли комплексы высшего спортивного мастерства, в том числе из нетрадиционных видов ушу. Первенство в этой группе проводилось по пяти видам. Призерами в группе «А» в возрастной категории до 10 лет стали Влад Булдаков, Влад Ганьжин, Илья Никитин. В категории до 14 лет - Егор Чачкалов, Олег Коньков, Артём Вахрушев. Среди юниоров лучшими стали Тимофей Чунжин, Максим Бабин, Александр Разницын.  У девушек до 13 лет сильнее остальных оказались Эля Юсупова и Екатерина Ошуркова.
В категории «Б» (новички, выполняющие простые форменные комплексы начального уровня) по результатам многоборья из трёх видов абсолютным призёром до 10 лет стал Кирилл Дрягин, у девочек – Юля Абрамова. В возрастной группе от 10 до 14 лет лучшими признаны Евгений Серебренников и Анжелика Оганесян, у юниоров – Никита Кожевников и Екатерина Солякова.
Теперь спортсмены начнут подготовку к мартовскому чемпионату Пермского края по традиционному ушу, который выявит тех, кто достоин поехать на международный турнир в Орёл.