26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

«Привод» переименуют

15.12.2007

В первом квартале 2008 года ООО «ХК «Привод» вновь поменяет свое имя - в пятый раз за свою почти шестидесятилетнюю историю. Градообразующее предприятие будет называться ООО «Лысьвенский завод тяжелого машиностроения «Привод». Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ООО «ХК «Привод» Виктор ЛЕШ в среду на встрече с журналистами.

По его словам, окончание всех правовых и организационных процедур по структурной реорганизации предприятия выльется в создание нового завода, название которого сохранит принадлежность к лысьвенской территории и старый добрый брэнд - «Привод».

Для приводовцев по большому счету ничего не изменится. Они как выпускали генераторы, электрические машины и электрооборудование для тепловозостроения так и продолжат свое дело. Правда, номенклатурный ряд тех же генераторов пополнится изделиями, которые на заводе еще не собирали. К примеру, генератор мощностью 110 мегаватт. Таких махин заводу заказано две. Но это лишь часть перспективного плана развития предприятия, в которое новые собственники намерены за три года вложить более 2 млрд. рублей.

О них, о зарплате, о гастербайтерах и о многом другом - подробно в ближайшее время.

Привод, зарплата, Лысьва

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

Проблема городского кладбища неоднократно обсуждалась на всех уровнях власти. Сегодня, по словам заместителя главы Лысьвенского городского поселения по инфраструктуре Петра ШВАЛЕВА, места на старой территории осталось не более чем на год.
По ее словам, они познакомились в баре 4 декабря. Выпивали, танцевали, говорили друг другу милые глупости.
В среду, в День Конституции Российской Федерации, 20 молодых лысьвенцев в конференц-зале администрации Лысьвы получили удостоверения членов молодёжного общественного совета.
Яндекс.Метрика