28
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Обнаружены поддельные купюры

22.03.2012

Сразу два случая «сброса» поддельных 1000-рублёвых купюр были зафиксированы отделом МВД России по Лысьвенскому району 13 марта.

Первое сообщение о том, что неизвестный пытался расплатиться фальшивой купюрой, поступило от продавца магазина «Свето-люкс». О втором факте рассказал сотрудник ОАО АКБ «Металлинвестбанк»: при пересчёте денежных средств, полученных от гражданина 1972 года рождения, была обнаружена тысячная купюра с признаками подделки. Купюра изъята. По обоим случаям проводится проверка.

По-прежнему активны «любители» чужого имущества. К примеру, 13 марта неустановленное лицо поживилось детскими книгами из магазина «Мир книги». На другой день из отдела по ремонту сотовых телефонов (цокольный этаж магазина «Центральный») некто при помощи ключа, находящегося на витрине-стойке, открыл ящик и похитил 4 телефона на сумму 22 000 рублей. Ранее судимый 19-летний подозреваемый задержан и дал признательные показания, но у него была изъята лишь половина похищенного.

Преступники продолжают охоту на дамские сумочки. 16 марта в подъезде дома № 35 на ул. Репина двое злоумышленников открыто (без применения насилия) похитили женскую сумку, в которой находились паспорт, сберегательная карта, сотовый телефон. Ущерб составил 4219 рублей. Потерпевшая по базам учёта опознала подростков 1994 и 95-го годов рождения. Все трое – воспитанники детского дома, ранее судимы. Подозреваемые задержаны, дали признательные показания.

Однако на прошедшей неделе произошли и куда более тяжкие преступления. 15 марта из городской больницы сообщили: к ним доставлен мужчина с проникающим ножевым ранением живота, с повреждением желудка. Выяснилось: травму он получил в результате ссоры с малознакомым гражданином в клубе на ул. Смышляева. Есть подозреваемый.

А в воскресенье в правоохранительные органы обратилась девушка: старший брат облил её бензином и угрожал поджечь. По данному сообщению проводится проверка.

По информации штаба ОМВД - Ирина КЕТОВА.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

Завершилась акция «Две квитанции», инициированная Государственной инспекцией вневедомственного контроля Пермского края. По информации, опубликованной в «Российской газете», в Госинспекцию поступило 1264 обращения от жителей Прикамья
Яндекс.Метрика