29
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Что ждёт ЛЧПФ?

24.11.2012

В редакцию «Искры» поступило письмо. Анонимное. С «безликой» почтой редакция работать не обязана, но в данном случае речь идёт о социально значимом для Лысьвы предприятии.

Вот что пишут водители транспортного цеха ОАО «ЛЧПФ»:

«ОАО ЛЧПФ имело свой транспорт, которым производился завоз сырья для производства и доставка готовой продукции до покупателей. По-видимому, сейчас фабрика продала весь транспорт одному из собственников фабрики - ООО «Импульс». Но продажа транспорта приведёт к полной парализации работы предприятия! Хотим, чтобы общественность встала на защиту фабрики, на которой работает тысяча человек, в основном женщины».

В последние годы состояние дел на фабрике оставляло желать лучшего. Собственники средств в развитие предприятия не вкладывали. «Искра» уже упоминала: по данным отчёта за девять месяцев 2011 года, общество получило чистый убыток в 10 миллионов рублей. За последние пять лет объёмы производства ОАО «ЛЧПФ» снизились на 16,9%. Основными акционерами фабрики по состоянию на начало этого года были ООО «Импульс» (Лысьва) - 33,67%, ООО «Аспект» (Пермь) - 59,62%. Согласно ЕГРЮЛ единственным учредителем «Импульса» является Виктор Тетюев. Учредители ООО «Аспект» - Дмитрий Златкин, Александр Аспидов (оба - топ-менеджеры ООО «АМАКС Гранд хотелс») и «АМАКС ХОЛДИНГС, с.р.о.» (Чехия).

Как стало известно, на прошлой неделе состоялась знаковая сделка: ООО «Импульс» продало свой пакет акций ООО «Аспект». Таким образом, общество стало держателем более чем 90 процентов акций. В данный момент собственники, проживающие в Москве, ведут анализ эффективности деятельности предприятия.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

На этой неделе мы получили хорошую новость: для «Доброты» всё же нашлось место
Состоялось очередное заседание попечительского совета фонда содействия строительству и поддержке Свято-Троицкого храма в Лысьве
Яндекс.Метрика