26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Где купить билет на Корнелюка?

06.07.2010Игорь МихайловОтдохнём!

Чем ближе День города, тем больше вопросов задают читатели о предстоящих мероприятиях. Выходит, что без экскурсии по будущему празднику не обойтись.

За час – по всему району

Для начала пройдёмся по городскому парку. Здесь развернётся «Деревенская улица», мероприятия которой так запомнились и полюбились горожанам. И в этом году они за короткое время смогут побывать во всех уголках нашего большого района. Каждое поселение готовит новую программу, учитывая свой первый прошлогодний опыт. Так что посмотреть будет что.

Вечером в парке будет раздолье тем, кто любит потанцевать под живую музыку. Приедут наши сельские коллективы и «Посадские ребята» из Перми, понравившиеся на «Кыновских зорях». Молодёжь ожидает богатая программа.


Детский парк – детям!

Теперь добро пожаловать в другой парк – детский.

- Нынче впервые здесь проведём игровую программу для детей, - рассказывает начальник управления культуры Маргарита УРИХ. – Думаю, что название надо оправдывать. Малышей ждёт много интересного: выступление шоу-группы «Пупс» из Чусового, конкурс детских шляпок, множество игр и других развлечений.
Вечером сюда, на «Девичник», соберутся невесты, чтобы затем по ул. Кузьмина, Мира и Смышляева прошествовать на стадион, к месту главных торжеств. Как и в прошлом году, заявку на участие могут подать все желающие, у кого есть свадебное платье. Здесь же состоится и конкурс букетов невест. Жюри будет обращать внимание на необычность этого атрибута. Говорят, кто-то задумал сделать букет из мягких игрушек.

«Приедет ли Крылатов?»

ЦТД «Привод» превратится в царство музыки.

- Сюда на гала-концерт съедутся победители прошлогоднего фестиваля «Крылатые качели» - из Перми, Соликамска, Кунгура, Чайковского, чтобы порадовать песнями Евгения Крылатова, - делится Маргарита Викторовна. - Разумеется, выступят и наши коллективы и солисты. Напомню, что фестиваль проводится раз в два года, поэтому нынче композитор в Лысьву не приедет.

Интересно будет и на площадке перед Дворцом детского творчества. В первую очередь – любителям рэпа и рока. Съедутся группы из разных городов. Когда они своё отшумят, на сцену выйдут пермские ансамбли. Их творчество больше порадует взрослую аудиторию, скорее даже семейную. Можно будет и потанцевать.

«Где взять билет на Корнелюка?»

На подходе к стадиону за два часа до ключевого момента праздника развернутся несколько кафе под открытым небом. В них можно будет набраться сил и прорепетировать аплодисменты. Аплодировать придётся много, ведь на стадионе развернётся большое театрализованное действие, которое будет создаваться большим количеством творческих сил. Оно посвящено богатой истории Лысьвы.

С Днём города лысьвенцев поздравят руководители территории и гости города, здесь будут чествовать нового почётного жителя Лысьвы, а в завершение на сцену поднимется Игорь Корнелюк.

Вопрос: «Где можно купить билет на это зрелище?» - самый частый. Дело в том, что вход на стадион будет осуществляться по пригласительным билетам (бесплатным). Они уже распределены по предприятиям и организациям. Поэтому и спрашивать их нужно по месту работы. Количество пригласительных, конечно, ограничено.

А завершится празднование фейерверком на большом Лысьвенском пруду. С Травянского его перенесли из соображений безопасности.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Депутатам Земского собрания вновь потребовалось собраться во внеочередном порядке.
Яндекс.Метрика