26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Перепись-2010 начнётся 14 октября

11.09.2010Ирина ЛитвинаЖизнь

Всероссийская перепись населения-2010 пройдёт с 14 по 25 октября под девизом «России важен каждый!».

Чтобы составить полную картину о населении России, получить данные о его распределении на территории страны, переписчик должен попасть в каждый дом. В Лысьвенском районе будут трудиться 354 специально обученных переписчика.

Кстати, граждане теперь смогут «переписаться» и сами, придя на пункт переписи лично. В Лысьве будут действовать 45 таких стационарных участков, их адреса будут опубликованы позже.

На пресс-конференции, состоявшейся 9 сентября в администрации района, руководитель представителей Пермьстата в Лысьве Ольга СИДОРОВА рассказала об отличиях переписи-2010 от той же процедуры 2002 года и об изменениях, внесенных в переписные листы. Чтобы легче было сопоставлять данные и выявлять тенденции по сравнению с результатами прежних переписей, набор основных вопросов переписчиков к жителям остался неизменным.

Бланки переписи напечатаны на специальной бумаге с несколькими степенями защиты, после их заполнения данные будут отсканированы и обработаны компьютером. Информация будет обезличена, поэтому бояться, что ваши ответы попадут в руки специалистов налоговой службы или военкомата, не стоит: ваши фамилия и имя будут записаны исключительно для того, чтобы случайно не «переписать» вас ещё раз. Все сведения будут зафиксированы со слов респондента, документы предъявлять не нужно. Переписчики не будут спрашивать о размере дохода граждан, в переписной анкете сформулирован вопрос только об источнике средств (пенсия, стипендия и т.д.).

- В список вопросов внесены некоторые изменения, – сообщила Ольга Афанасьевна. – К примеру, уточнены вопросы относительно брака, так как в прошлой переписи процент замужних женщин почему-то значительно превысил процент женатых мужчин. Графа «национальность» будет заполняться исключительно по желанию респондента. В разделе «владение языками» введен ответ «владею языком жестов», а в графу «образование» включен вопрос о наличии ученой степени.

Внимание: не попадитесь в сети мошенников! Напоминаем, что перепись начнется только с 14 октября! Как узнать переписчика? Он обязательно имеет при себе удостоверение, подлинность которого вы можете проверить, попросив паспорт опрашивающего. В арсенале переписчика также имеется синий портфель с надписью «Федеральная служба государственной статистики», синий шарф с эмблемой Всероссийской переписи населения, фонарик. Переписчик обычно приходит один, лишь в неблагополучные семьи и к лицам без постоянного места жительства – в паре с участковым. После прохождения переписи вам выдадут справку, что вас «переписали». У специалистов две просьбы: будьте, пожалуйста, вежливы с опрашивающими и в их присутствии держите собак на привязи, чтобы вновь не повторились нападения домашних питомцев на переписчиков. Помните - в деле переписи важен каждый!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Отопительный сезон в Лысьве начнется вовремя, но вот без горячей воды часть горожан все же может остаться…
Больше года Андрей Григорьевич Трушников живёт на людское подаяние у ворот церкви Иоанна Богослова.
10 октября состоится голосование, на котором горожане и селяне должны выразить своё мнение о необходимости преобразования поселений района в городской округ.
Яндекс.Метрика