29
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Теперь съёмочная группа фильма «За линией» ищет дом

16.10.2010Иринп ЛитвинаЛюдям о людях

10 октября в театре драмы им. Анатолия Савина прошёл кастинг на роли четырёх девочек в первом лысьвенском полнометражном художественном фильме «За линией».

На прошлой неделе мы рассказывали, что молодой режиссёр и актер Лысьвенского театра драмы Вахтанг ХАРЧИЛАВА собирается снимать киноленту о судьбе девочки, потерявшей мать и оставленной родным отцом в деревне на попечение тётки, у которой своя семья и, как говорится, «семеро по лавкам». Взрослый состав актеров был уже определен, девчушка на роль главной героини – тоже, оставались «вакантные места» для четырёх девочек 5-6 лет, поэтому решили провести кастинг.

- Кинопробы прошли около 15 девочек, - рассказывает Вахтанг Харчилава. – После них мы определились с тремя маленькими актрисами, осталось найти последнюю «звездочку». К сожалению, я не нашёл на кастинге подходящего типажа - девочки с грустными глазами, так что поиски продолжаются.

Также ведутся «поисковые работы» съёмочной площадки. Это должен быть тёплый дом в черте города с одной большой комнатой, в одном углу которой сможет вместиться съёмочная группа, в другом - декорации. В доме также должны быть комната для отдыха и кухня. Интерьер жилища – домашняя обстановка среднестатистической семьи. Если у вас есть подходящая «съёмочная площадка» и вы хотите, чтобы ваш дом «засветился» в фильме, – звоните режиссёру по номеру: 8-952-650-81-96.

По сценарию дом переживёт пожар, но это совсем не значит, что здание будут поджигать. У «киношников» есть много способов создания огненных спецэффектов: поджог меньшего по размеру макета здания или съёмка сквозь огонь, зажжённый перед камерой.

По словам Вахтанга, съёмки стартуют примерно через две недели, когда для них будет найдено всё необходимое, а также уладятся «дела финансовые».

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Эпидемиологический порог по острым респираторным вирусным заболеваниям на территории Лысьвенского района превышен на 29% - на территории объявлена эпидемия ОРВИ. Эту информацию сообщили специалисты Роспотребнадзора на заседании противоэпидемиологической комиссии.
У этого очень пролетарского вида юноши аристократическое имя – Эдуард. В сочетании с фамилией (её я называть не буду; почему – читатель поймёт позже) оно звучит ещё высокопарнее. Родители наградили. С такими данными – без псевдонима на театральных подмостках или в кино играть. Но его «подмостками» стала траншея у городской больницы в Комсомольском посёлке. Впрочем, Эдуард не играл – он тихо сходил с ума, заталкивая в рот щебень, чем ввёл в замешательство дорожных строителей, укладывающих асфальт у одного из корпусов больницы…
17 октября у дорожных строителей - профессиональный праздник, а у нас есть повод поговорить о тех, кто работает в этой отрасли и делает все, чтобы наше передвижение по автодорогам было комфортным и безопасным.
Яндекс.Метрика