
Мы верим в невиновность Вахтанга!
10.12.2010Провинциальный городок… Центр его культуры и предмет гордости – Лысьвенский театр драмы имени А. Савина. Сколько талантливых людей он принял в своих стенах, сколько творческих личностей взрастил! С приходом в театр новых актеров и режиссёров лысьвенские зрители открывают для себя новые грани искусства.
В 2008 году в труппу театра пришёл молодой актёр Вахтанг Харчилава - человек с большими планами на будущее, с желанием реализоваться как актеру и режиссеру. Фильм по одноименному спектаклю «За линией» стал его мечтой - прославить нашу Лысьву и подтвердить, что она действительно достойна называться центром культуры Пермского края.
Все началось с заметки в «Искре» о проведении кастинга среди девочек на роли в будущем фильме «За линией». В этот день театр гостеприимно распахнул двери для всех желающих. Мы с детьми очень волновались: это было что-то вроде маленького экзамена - первого в жизни наших малышей. Стоя за кулисами, родители наблюдали, как их дети читали стихи, отвечали на вопросы режиссера. После кастинга и утверждения маленьких актёров на роли начались собрания и репетиции. Каждая встреча с режиссером доказывала: Вахтанг - талантливый человек, который сумел подобрать ключик к каждому ребенку! Режиссёр общался с малышами очень грамотно и тактично. Дети всегда с нетерпением ждали новых репетиций.
Но по чьей-то злой иронии, умыслу (а может - по зависти и злобе) планам молодого режиссера не суждено было сбыться. Пятно неправедного обвинения легло на доброе имя Вахтанга Харчилавы. Узнав из газеты, что органами внутренних дел он был задержан по обвинению в некорректном отношении к ребенку, мы ни минуты не сомневались: произошла какая-то ошибка!
Но, видимо, так думали не все - высказывания на лысьвенском Интернет-форуме повергли нас в шок. Люди, не задумываясь, поливали Вахтанга грязью, не зная ничего об этой неприятной ситуации.
Обращаемся ко всем жителям города с просьбой помочь разобраться в этой ситуации и поддержать Вахтанга Харчилаву! Мы верим в его невиновность. Надеемся, что справедливость восторжествует и Вахтанг сможет вновь поверить в то, что его работа над фильмом нужна Лысьве.
Родители детей, выбранных на роли в фильме «За линией»: Айнур НАСИБОВА, Эльнара МАСАГУТОВА, Елена ЛИТВИНА, Самир ЮСИФОВ.
Социальные комментарии Cackleперейти к списку статейверсия для печати