28
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Куда «ушли» поступления от транспортного налога в размере 20 млн. 899 тысяч рублей?

26.02.2011Власть

В свое время при администрации действовала комиссия по безопасности дорожного движения. Есть ли она сейчас, не знаю, но непохоже, чтобы кто-то в городском руководстве занимался такими вопросами всерьез. И хотелось бы получить ответ о расходовании средств, поступающих в бюджет от транспортного налога и платы за пропуска в весенний период. Не просто отписку, а постатейно, до рубля.

ЕВГЕНИЙ, автолюбитель.

Валентина Кокшарова:
Мы получили ответ от первого заместителя главы администрации городского поселения, председателя комиссии по безопасности дородного движения Ивана ЕЖОВА. Он был краток: «В настоящее время при администрации городского поселения действует комиссия по безопасности дорожного движения. В 2010 году проведено семь ее заседаний. Дополнительную информацию о ее работе можно получить в администрации ЛГП по тел. 6-09-26.

По вопросу расходования бюджетных средств, поступающих от уплаты транспортного налога, вам следует обратиться в администрацию МО «Лысьвенский муниципальный район», так как средства поступают туда и являются их расходными обязательствами.

Все средства от реализации пропусков в весенний период израсходованы на организацию временного ограничения движения автотранспорта в это время года».

Информации в ответе негусто. Больше похоже на отписку. Хоть бы один пример результативности работы комиссии! А на второй вопрос уважаемый зам. главы не просто не ответил – отмахнулся: мол, да отстаньте вы!

Сколько все-таки средств направляется из городского бюджета на организацию этих самых временных работ по ограничению движения? И покрывают ли эти расходы доходы от продажи пропусков? Мы же предполагаем, что бюджет должен быть прозрачным, а это значит, в нем нет закрытых цифр. И налогоплательщики вправе хотя бы иметь представление о расходовании всех доходов, поступающих в казну.

 Кстати, на редакционном запросе глава администрации Юрий МЫЛЬНИКОВ написал, на наш взгляд, вполне логичное распоряжение. Он направил вопрос жителя города своему первому заму с припиской: «Подготовьте информацию. Почему бы не информировать о каждом заседании комиссии БДД». Получается, первый заместитель элементарно не исполнил указание своего руководителя в полном объеме?

Что же касается средств, поступивших в бюджет в виде транспортного налога, они действительно являются одним из источников доходной части районного бюджета. Мы обратились в финансовое управление района и получили там исчерпывающий ответ. По словам начальника управления Нины МЕРКУРЬЕВОЙ, в 2010 году сумма поступлений от транспортного налога составила 20 млн. 899 тысяч рублей. Налог собран не в полном объеме. На 1 января недоимка составляла 7 млн. 569 тысяч рублей, из них 7 млн. 11 тысяч рублей – долг физических лиц.

Что же касается постатейного расходования этих денег, то такой статистики просто нет и быть не может по одной простой причине: транспортный налог, так же, как, например, налог на доходы физических лиц, нецелевой. Он как источник доходов районного бюджета поступает в казну, и расходуются в целом на развитие всей инфраструктуры района.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Модернизация дошла и до учреждений профессионального образования. По всей стране училища передаются с федерального на региональные бюджеты. На исходе 2010 года в агентстве управления государственными учреждениями Пермского края был подписан приказ о реорганизации лысьвенских профессиональных училищ № 6 и № 55.
В прошлом году уголовно-исполнительная инспекция (УИИ) осуществляла надзор почти за тысячей осужденных. Подавляющее большинство из них были осуждены условно, тридцати пяти осужденным определили в качестве наказания исправительные работы, еще двадцати семи - обязательные работы.
Яндекс.Метрика